КОНТАКТЫ

пятница, 1 апреля 2022 г.

КТО, КУДА, КАК И С ЧЕМ …***

 


КТО, КУДА, КАК И С ЧЕМ …

— Лекарь – лечит, Знахарь – знает, Ведун – ведает…
— Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения…
— Мир стоит на трёх китах – это Правила, Законы и Принципы…

*   *   *

Безконечность снаружи и безконечность внутри. А раз так, то и точка их встречи, миг между прошлым и будущим, так же безконечен. Всё дело в картине Мира, выборе, личной силе и такой же ответственности. Кто не отвечает, тот и не живёт. Вот.

А это как? – Просто. – Легко, чисто, светло и радостно. – Кто, куда, как, чем и зачем смотрит, тот то и видит. Что видит, то и чувствует, что чувствует, то и ощущает, что ощущает то и переживает. А как, чем и зачем переживает, так и живёт. Как говорится, сказано – сделано. Дело же выбором определяется, ограничивается и оконечивается. И кто после всего этого в доме своей жизни Хозяин?

Есть некий принцип и называется он принцип борьбы и единства противоположностей. С Единством, тут вроде как всё понятно, кто бы спорил. Что до Борьбы, то со всей очевидностью - доборолись. Где же выход? Не иначе как в Высоком Искусстве Правильного Выбора. Вот и выходит и таки получается, что не Борьба, но Игра.

Чтобы в Игре по жизни выиграть, надо образ цели, достижение и обретения в своей картине мира определить. И созданием собственных правил по жизни озаботиться. – По чужим правилам, играючи далеко ли уедешь? Вот и надо учиться, учиться и ещё раз учиться?

*   *   *

Здоровый человек может не быть счастливым. Счастливый же, здоров по определению. Осталось всего ничего, на вопрос ответ найти – что такое Здоровье, Счастье и Определение? И ещё, такая малость – Кто спрашивает, как, у кого, зачем, почему, для чего и всё это, каким таким образом? Получив же ответ, что с нем делать собирается и собирается ли?

*   *   *

Древние мастера утверждали, что лечит – Слово, Нож и Лекарство… это снаружи, а что у нас внутри происходит и имеет место быть? С чего начинается начало? В начале было Слово. Что до Принципов, то, что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри. А ещё, есть Законы и Правила. Вот и сказал бы кто как они устроены, как выглядят и для чего нужны? Какова у них Цель, Средства, Методы, КПД и ТБ?

Всё, что с нами происходит, мы рассказываем себе сами. Вот и выходит и таки получается, что действенными началами являются – Слово, Образ и Представление. А это как? – Просто, проще некуда. – Восприятие, осознание, понимание, выбор, решение, действие, результат, приятие, пользы нахождение, её сохранение, умножение и благодарное Миру возвращение. Так и только так не скудеет рука дающая.

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ, ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ, ЭТО ТВОЙ ВЫБОР
И КТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО В ДОМЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ ХОЗЯИН?


Влад ВЕЛЕС



Комментариев нет:

Отправить комментарий