КОНТАКТЫ

воскресенье, 22 июля 2018 г.

СЛОВО О СЛОВАХ - 1 +++


ОБРАЗЫ, ПОНЯТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕМ, ТО ЕСТЬ САМОМ ГЛАВНОМ, А ПОТОМУ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН НЕПРЕМЕННОМ И ВО ВСЯКОМ ДЕЛЕ, ДО КРАЙНОСТИ НЕОБХОДИМОМ

— Знание - сила, но то, что даёт её, её и забирает. Упс, приплыли. Но если, где-то, что-то, каким-либо образом заканчивается, то в тот же самый момент, нечто непременно начинается…

ЖИЗНЬ, КАК ШАНС

Ничто так нас не ограничивает, как сами мы самих себя. Но то, что ограничивает и оконечивает, то и освобождает и верную дорогу, правильному выбору, указывает. Вот и выходит и, у некоторых даже получается, что каждый сам себе, своему благосостоянию, здоровью и счастью не только кузнец, но и программист, и системный администратор, а ещё, – режиссёр, сценарист, осветитель, композитор, художник, зритель и самый, что ни на есть, главный исполнитель. – Как вам такое амплуа?

*   *   *

АЗМ ЕСТЬ – истинное Я.

«Я» – представление о себе самом не столько собой, сколько другими сформированное – родными, близкими и всеми теми, кто рядом и вокруг был, есть и будет. – Себя не определив, как будешь в людях разбираться, чувствовать их и понимать? Вот и получается, что человек с одной стороны сам себе не только кузнец, а с другой мера всего и вся. Вот и выходит, что кто, кого и как определяет, тот тем сам и является.

ЭГО – граница, предел, рубеж, самость, уникальность, а ещё индивидуальность - то есть то, что защищает, отличает, отделяет – на одном уровне и то, что само, по тем или иным причинам, нуждается в защите, на другом. Парафия эго – Я, МНЕ, МОЁ.
Если есть, кушать и питаться голодным, то голод вроде как проходит, но потом возвращается, становясь всё больше и больше. Попробуйте поиграть в потребительство и вы увидите, что это так. Как в народе говорят, коготок увяз – все птичке пропасть. Вот и были, ещё совсем недавно, такие понятия, как удерж, пост, бдительность, стяжание духа да духовная брань.

То же самое происходит и с чувством собственной важности. – Чем дальше, тем больше. – Профессиональная деформация личности, из той же песни, строчка. А уж о статусе и говорить не приходится, зачастую сплошная кажимость и фикция. Однако, именно она выдаваемая за всамделишное, откровенной ложью на поверку, оказывается. Фабрика лжи внутри каждого, как инструмент социальной адаптации и плата за существование и представление о безопасности. Попробуйте начать говорить правду и вам, в доступной форме объяснят, что вы есть, на самом деле.

Но вернёмся к эго. С одной стороны это Хранитель, тот самый, который по прошествии времени становится Охранником. С другой эго, те самые инвестиции, которые знающие люди рекомендуют защищать. И чем больше защищаемой формы, тем меньше остаётся в происходящем содержания – сути и смысла. – А много ли стоит жизнь без смысла? – Форма в формате незыблемости есть, а содержания нет. Говорят, что инвестиции нужно защищать, но самое большое вложение, это не столько то, что мы делаем, сколько то, что мы не делаем, а оно просто происходит, потому что есть. Вот почему жизнь ребёнка безценна, а с возрастом становясь жёще и плотней, мы теряем гибкость, подвижность, скорость, интерес и любознательность. А без открытости, радости и веселья – это что за жизнь такая. 

Вот и уходят силы день за днём, раз за разом. А дальше и вовсе – речи, памятник, ограда. – И так по кругу, по кругу – до морковкиного заговения. – «Приди и кто-нибудь нарушь, чужих людей соединённость и разобщённость близких душ.  

СОДЕРЖАНИЕ – в самом широком смысле это ответы на вечные вопросы – "кто", "что"и "как"? – Почему вечные, потому, что они всегда есть, были и будут, а потому в режиме реального времени, всем естеством своим на них нужно, должно и необходимо давать не только правильные, но и достойные ответы.

КТО – ответ на вопрос, кто в доме хозяин. – Что такое Хозяин и что такое Дом или таки кто?

ЧТО – превращённая форма КТО. Обездушивание, на современном этапе развития и становления общества, не только модный, но и распространённый в определённых кругах тренд. Но кто, что и как делает, тот тем сам и становится. Так, что прежде чем за дело браться-приниматься подумать бы, осознать происходящее, и себя найдя, в пространстве и времени определится бы. – А там ещё и на дорожку присесть, чтобы скатертью дорога. На самом же деле, "что" – это всё то, что было, есть и будет, всё то, что рядом и вокруг происходит и имеет место быть. С одним уточнением, всё в мире суть чувства и отношения, скорость, направление и движение, а поэтому всё не только живо, но и живое. То самое, что не только говорит, но и обращается ко всем тем, кто не только случать, но и слышать и понимть умеет.

*   *   *

ЦЕНА, СТОИМОСТЬ И ПЛАТА, САМОЧУВСТВИЕ, НАСТРОЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ 

Слова и стоящие за ними образы, представления и обыкновения у каждого свои. Равно как знания, кругозор и жизненный опыт. Слова, как и люди разные, значит различия имеются. Но если одно есть, то и другое поблизости. А вот это, уже о сходстве. Вот бы и разобраться – что есть что, как зачем, почему, для чего и каким таким образом всё это оптом и в розницу, в нужную сторону да к делу укрепления гармонии взаимоотношения с собственным здоровьем, таки, направить.

СЛОВО – ЭТО ТО, С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ, А ЕЩЁ У НЕГО ЕСТЬ ХОЗЯИН

Правило «сказано-сделано» возведённое в принцип позволяет сформировать кэш неотменимых директив. А вот это уже интересно, познавательно и увлекательно, а потому знание ТБ, непременно подразумевает.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩЕМ, ТЕМ САМЫМ, КОТОРОЕ НЕ КТО-НИБУДЬ ТАМ, НО САМИ ЖЕ И СОЗДАЛИ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?


Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий