КОНТАКТЫ

среда, 4 апреля 2018 г.

О ТОМ, КАК НАЙТИ САМОГО СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО


ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЭТО НАДО, НУЖНО, А ВОЗМОЖНО И ПРОСТО НЕОБХОДИМО. РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. 
И таких вокруг множество, было бы желание поднять голову и оглядеться вокруг.

Тест, который требовал как минимум 50 отжиманий, но удалось сделать всего 49. Далее группа должна была выполнять следующее задание — подтягивание. Но возникло чувство поражения, а за ним и желание отсидеться. Зачем продолжать, если знаешь, что и так не прошёл тест.

Однако тренер велел закончить соревнование. И не просто продолжить, а выложиться по полной. Жизнь в лице тренера преподнесла важный урок, достигший таки осознания: «Если тебя сбивают с ног, это не повод для сожаления, встань и продолжи. Неважно, сколько раз. У тебя есть все, что нужно, чтобы сделать это». 

Практика настойчивости и упорства заставляет разрабатывать успешные стратегии, чтобы продолжать двигаться вперед несмотря ни на что.

 - Для того кто знает свою цель любой ветер попутный.

2. Постоянно держите свою цель в поле зрения


Чтобы активизировать свою силу воли, вы должны напоминать себе, почему то или иное дело важно для вас. Если цели размыты, то даже при небольших трудностях вы бросите дело с высокой долей вероятности. Учите новый язык? Необходимо четко понимать, с какой целью. Ходите в фитнес-клуб или/ и стремитесь к большим заработкам? Сформулируйте, для чего конкретно.

3. Правило двух минут


Если вы столкнулись со сложной задачей или проблемой, то не спешите сразу отказываться, пугаться или бежать от дела, впадая в ту или иную эмоциональную реакцию или состояние. Возьмите тайм-аут, остановите на мгновение время и посмотрите как выглядит решение и какие пути-дороги ведут к нему. В мгновения ока  представьте, как бы вы решили проблему, если бы это было возможно. Это как игра в понарошку, и вы можете позволить своему воображению разыграться.

Человеческий мозг похож на поисковик компьютера, и чем точнее формулировка, тем лучше он ищет решение. Пары минут вполне достаточно для того, чтобы успокоить нервную систему и увидеть проблему в реальном свете.

4. Не бойтесь ответственности


Большинство людей боятся взять на себя ответственность за свои промахи и неудачи, за совершённые ошибки. Однако оправдания или поиск виноватых не приносят результатов. Просто попытайтесь вынести урок из произошедшего и понести наказание в случае, если вы этого действительно заслуживаете.

5. Концентрируйтесь только на одной задаче


Многозадачность — бич нашего времени. Мы делаем массу вещей одновременно и при этом ни в чем не достигаем полного успеха. Концентрируйте энергию только на одном деле в один момент времени. И переходите к следующей задаче только после того, как закончили с предыдущей.

6. Медитируйте


Лучшими стрелками становятся те, кто может войти в состояние медитации и полностью сосредоточиться на цели перед собой.

Так и в любом другом деле: наибольших результатов достигают те, кто способен очистить свое сознание от лишних мыслей и сосредоточиться на данном конкретном действии.

7. С гордостью рассказывайте истории своих побед


Время от времени следует рассказывать самому себе вслух обо всех случаях, когда вы преодолели неприятности, страдание, справились с трудностями. Важно фокусировать свой ум и эмоции на личных победах. Если напоминать себе, что у вас уже есть  список успешно решенных проблем, то будет легче сделать это снова.

8. Меняйте свой образ мыслей — так часто, как этого требует жизнь


Если вам приходится принимать быстрые решения, вы скоро поймёте, что стереотипы и устаревшие подходы к делу не устраняют возникших проблем. Новые препятствия требуют новых способов мышления и регулирования ситуаций. Тренируйте гибкость мышления и не бойтесь нестандартных решений.

9. Никогда не говорите: «Я попытаюсь»


Пытаться — значит заниматься самообманом. Если вы когда-нибудь приглашали кого-то на вечеринку, а человек сказал, что он «попытается это сделать», вспомните: он появился? Скорее всего, нет. Потому что люди используют слово «попробую» или «попытаюсь», чтобы оставить себе лазейку для маневра, и заранее настраивают себя на отсутствие результата. Как сказал Йода: «Делай или не делай, не надо пытаться».

*   *   *

Нет побед больших и маленьких, - всё в жизни имеет своё место, время и значение. И в этом смысле нет различия между победой и поражением, ибо то и другое, по сути, основание для восприятия, осознания, понимания и движения в правильную сторону. - А это куда? - Туда где Человек встречается с самим собой, находит себя настоящего, а не того, кто существует лишь в воображении. - Это и есть путь Силы. - Мастер Муши





Комментариев нет:

Отправить комментарий