КОНТАКТЫ

воскресенье, 29 сентября 2019 г.

О ТОМ, ЧТО ВАЖНО


В современном мире человек по разным причинам очень много времени проводит за компьютером. Эксперты дали 7 советов, как сохранить здоровье при длительной работе у монитора. В первую очередь специалисты советуют следить за осанкой.

Нужно держать спину прямой, а глаза должны находиться на уровне верхней рамки монитора. Такая позиция снижает утомление и оберегает от нагрузок для зрения. Кроме того, не нарушается кровообращение и не страдает позвоночник. Известно, многие люди, внимательно всматриваясь в экран, моргают в три раза реже, чем нужно, и из-за этого возникает эффект "сухих глаз".

Офисным работникам необходимо научиться чаще закрывать глаза, а кроме того, стоит приучиться отворачиваться от монитора в те моменты, когда следить за ним нет нужды.

Для тренировки зрения эксперты рекомендуют 1-2 раза в час фокусироваться на объектах, находящихся на расстоянии 5-6 метров от рабочего места. Помимо этого нужно всегда держать рядом питьевую воду.

Люди могут во время работы спутать жажду с голодом, а кроме того, из-за недостатка влаги в организме развивается сонливость. Не стоит забывать о физических упражнениях.

Для этого нужно временами вставать с рабочего кресла и делать несложные упражнения, а если на это нет времени, можно разминаться во время передвижения по офису, например, не пользоваться лифтом.

Важно беречь здоровье. Для этого рекомендуется регулярно убирать стол и протирать клавиатуру, главный источник вредных бактерий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий