КОНТАКТЫ

суббота, 1 июня 2019 г.

С ПРАЗДНИКОМ ПЕРВОГО ДНЯ ЛЕТА***



С ПРАЗДНИКОМ ПЕРВОГО ДНЯ ЛЕТА
ВИТРАЖИ ВЕЧНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ВОПРОСОВ, ЧТО НЕВОЛЬНО ВОЗНИКАЮТ, ПРОИСХОДЯЩИМ, ПОРОЖДАЕМЫЕ…
*   *   *
— Смысл жизни человеческой не бегать, от себя не убежишь, но встречать задачи, заботы и проблемы лицом к лицу, постигать их суть и формулируя вопросы, находить на них своевременные, правильные и достойные ответы.
— Вопрос, это то, с чего начинается всё. С чего начинается он сам?
— Если есть вопрос, то есть и ответ. – Сколько правильных ответов может быть на один единственный вопрос? – И что такое правильный?
— Каждый ответ порождает три новых вопроса. И хорошо если только три. Так возникают и исчезают мириады миров образов, понятий, представлений и переживаний. Тех самых что и составляют полноводное течение реки Жизни.
— Что до берегов, то они непременно есть. Тем более, что всё, что ни есть определяется Высоким Искусством Правильного Выбора. Попробуйте и у вас получится.
— Каждый человек всё знает, всё умеет и всё может. Осталось всего ничего, это вспомнить. Да на практике, самому себе, всё это доказать. Всё дело в том, как запоминать, как помнить, как для чего и каким образом вспоминать?  

Триалектики и её основы
*   *   *
Конец делу венец, без конца не будет и венца. – Что такое венец и что такое конец? Слова – суть среда обитания человек мыслящего. Вот и нужно, таки составить себе труд порядок своею собственной рукой, в своей же голове навести. По крайней мере в контексте поиска ответа на вопрос – кто в теремочке живёт, кто в этом доме хозяин?

Конец, в конце концов ни, что иное, как вызов, на который должно дать достойный ответ. И не раз и на всегда, а непрерывно и постоянно, ибо это, и есть жизнь. Это на уровне очевидного, но не всем понятного. – Почему? Да потому, что кто же ценит то, что имеет. – Почему, никто и никогда не ценит, то, что имеет?

Это люди думают, что они Lord’s of time. На самом деле ни за какие деньги, преференции или коврижки не купить и пяти минут жизни, когда придёт срок. Происходящее имеет их, в самой извращающей человеческую природу форме. Как вы думаете, болезни – это кара небесная за прегрешения, карма или то, что придумали те, для кого непорядок внутри и снаружи среда существования и источник благосостояния?

Разведение лохов, как отхожий промысел, двигатель «прогресса» и основа социально-экономического mainstream’a на этапе завершения капитализма. – Таким образом прослеживается вполне конкретные корреляты, между уровнем воспитания, образования, культуры, широтой кругозора и незыблемостью авторитета создателей очевидности происходящего.
Только так и не иначе, всё остальное – тайна веков. Читайте – «Затворник и шестипалый».  При том, имеют в качестве не личности, сущности или индивидуальности, но в качестве расходного материала.  Штамповка меняется без труда.
Однако и это ещё не всё. Конец, для тех, кто научился суть происходящего прозревать, ни что иное, как смыла жизни податель, того самого, что не только верное направление движения по жизни указывает, в трудную минуту поддерживает, духом упасть не даёт и силы для свершения даёт, но от грязи, налипшей и паразитов не только в сознании, избавиться позволяет. Вот такая сила в ём.

Именно поэтому на уровне образовательного процесса, вопрос смысла жизни старательно обходится стороной, равно, как и теория и практика создания устройств использующих, то, что в народе свободной энергией называют. Всё потому, что счастливый человек здоров по определению. А на таком много ли заработаешь? – Вот и внедряется в психосферу всё то, что её системные качества и свойства разрушает и уникальность нивелирует, ведя тем самым к стагнации, деградации, запустению и гибели неотвратимой и неминуемой. – Вам это надо?
*   *   *
Перед лицом испытаний любая система тем устойчивей, чем больше диапазон вариабельности её элементов. Это только у электронного сердца тактовая частота 60 сокращений в минуту, у здорового, при тех или иных обстоятельствах, может быть и 40, и 50, и 120… Исходя из очевидного горизонта планирования «сегодня на вчера», для повышения производительности и рентабельности происходящее всемерно упрощается,  сводится к очевидному, понятному и к разумению без вопросов доступному.
Дорожные карты – просты, очевидны и эффективны именно в данных условиях. Однако же при малейшем сбое, что внутри социального организма, что во вне, неизбежен рукотворный апокалипсис всей административно-управленческой системы. И примеров тому, более чем, без всяких хакерских атак. Вот и сесть бы рядком да обсудить ладком, совместными усилиями подумать на вопросом системной устойчивости, равно как и о собственном здоровье. Тем более, что оно наше всё, не будет его не будет ничего.

Таким образом, чтобы разобраться с концом, надо начать с самого, что ни на есть начала. – Хочешь изменить мир, начни с себя. Это и есть точка отсчёта любой объективной реальности данной в осознании, чувствах и непосредственных ощущениях. – Человек, познай себя. Это знание и определит не только то, что мы называем Будущим, но и пути-дороги к нему ведущие. Тем более, что в самом кризисе, источник сил для его преодоления.

Всё есть движение, чувства и отношение. Что до среды обитания, то, и это особенно заметно сейчас, живём в мире слов, снов и рекламных слоганов. Одним словом брендов и трендов. Например, Швейцария не производит и не продает часы. Совсем. Она продает бренд и сопричастность покупателя якобы к легендарности. Мифология - это тоже товар. – Дожились.

Враждовать с Миром, предъявляя ему претензии, дуться или обижаться для зряшное и пустопорожнее, «голос единицы тоньше писка», а уж с собой, так тем и подавно. Вроде как очевидно, однако многие большую часть своей жизни именно этим и заняты.

Вот и должно присесть на пенёк да съесть пирожок. Многие люди, да не все из них человеки. Вот и надо, чтобы пироги с грибами, а пирожок, чтобы с заветной мудростью. – Не пей из копытца, доцентом станешь. Тем более, что человек есть то, что он ест, то, что он есть и то, что он не есть. Вот и выходит:

— Есть то, что есть – чего нет, того нет.
— Нет того, что есть – а чего нет, так то есть.
— Нет того, что есть – и того, чего нет тоже нет.
— Есть то что есть и то, чего нет тоже есть.

Вот и получается, что дело выбора боится. С чем придёшь, куда, когда, с кем да как, то самое, полной мерой и…
*   *   *
Системообразующими элементами любой системы являются – целостность, полнота и наполненность. Если на всё это, с точки зрения статики, динамики, кинематики и топологии энерго-информационных процессов не только посмотреть, но и отважится подойти, да руки творчески приложить, то очень много интересного, полезного да и просто замечательного обнаружиться, как бы само собой может. – Тем более во времена перемен и тектонических сдвигов, не только в литосфере.

А поскольку выжить получится только вместе, то самое время создавать единое информационное пространство взаимопонимания, взаимопомощи, взаимовыручки, созидания, сотворчества и со-Бытия. В этом суть и смысл, призвание и назначение Проекта «Пространство, Время, Знание». И основного его элемента «Знаниевого Реактора», как вечного информационного движителя.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, ЧТО СОЗДАЁТЕ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?



Влад ВЕЛЕС
Лаборатория Проверки Аксиом




Комментариев нет:

Отправить комментарий