КОНТАКТЫ

суббота, 5 мая 2018 г.

КАК ВСЕГДА, О ЧЁМ-ТО БОЛЬШЕМ +++


КАК ВСЕГДА, О ЧЁМ-ТО БОЛЬШЕМ
ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ, ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ

— «Кто, куда, с чем и как, тот то, полной мерой и». Присказка, обычаи и обыкновения, как повод, предлог и удивительная возможность подумать. Для тех, кому надо, нужно и необходимо, у кого ещё, осталось чем и есть, в этой жизни, для чего...

*   *   *

Никто никому ничего не должен, кроме того, что сам для себя выбрал. Что до судьбы, то это ни что иное, как урок, который не столько для кого-то выучить требуется, сколько понять да для себя, как следует разобраться следует. Таким образом, чтобы в жизни ни происходило, оно, по большому счёту, сводится к Высокому Искусству Правильного Выбора.

Что до Учителя, Наставника или Знахаря да мало ли имён у сведущих, того самого, который знает, то его задачей или вызовом, если угодно, является  необходимость показать вопрошающему, что за пологом знакомого, привычного, а потому как бы очевидного скрывается нечто, по значимости превосходящее, всё то, что мир кесарей не столько предложить, сколько всучить норовя, пытается. Одним словом – показать, что не только у медали, но и у любой ситуации есть не только обратная сторона. Увидеть это, осознать и понять, суть, первый шаг на пути, того самого, что Жизнью, в иных традициях, называют. И Путь этот пролегает – отсюда в безпредельность.


НАМ НЕТ ПРЕГРАД НА СУШЕ И НА МОРЕ…

*   *   *

Это вообще, что до частностей, то тут, и того проще.
Между сном и явью, как между миром Верхним и миром Нижним, есть мир Серединный. И называется он Калинов Мост. Между тем и этим, связь всего со всем осуществляющий и Единство воплощающий. Сила воплощения – Любовь.

Есть День и есть Ночь, а между ними Вечер и Утро. Есть Лето и есть Зима, а между ними Осень и Весна жизни. Нет худа без добра, а происходящего без пользы. Вот и даются те или иные, по жизни, ситуации, как указатели на то, что увиденным, осознанным и понятым должно непременно стать.

Но поскольку все начинают с начала, попробуем и мы с него начать. Началом всего есть, с точки зрения топологии, Точка. То, что ни высоты, ни глубины, ни долготы не имеет. – Её нет, но она есть. Ибо из неё состоит всё, начиная с линий, плоскостей, объёмов.

Линия – безконечна. Если в неё в калибре погружаться, то можно обнаружить суть – это и будет тем, что известно, как Ось. Её нет, но она есть. Точно так же, как точка зрения или центр тяжести.
*   *   *
Мироздание – суть Несказанное. Оно есть, но для нас его нет, поскольку ни коим образом не укладывается в наши ограниченные интеллектом возможности. Тем самым образом, который мы приняли как догму. Есть то, что есть, чего нет, того нет. – А может быть всё наоборот. Встречаясь с той или иной конструкцией или ментальным построением, первым делом смотри как оно устроено, да в какую сторону работает. Мироздание нельзя представить, но можно пережить.

И состоит оно, Великое и несказанное из себя самого, а ещё, из Вселенной и Космоса. Вселенная – хаос, принцип Женский, порождающий. Космос – всё то, что в том или ином виде или форме явлено, то что есть, а потому принцип Мужской. Есть то, что есть, а чего нет того нет. Женский ему обратный – есть то, чего нет и нет того, что есть. – Вижу цель – не виру препятствий. Мужчина даёт женщине цель-смысл. Женщина мужчине – суть воплощение. И это главное, хотя, опять таки же, смотря для кого. У каждого своя цель по жизни, равно как и правда и видение и отношение. – Так, что всё дело в том, что бы найти людей своей волны.

Человек создан по образу и подобию Мироздания. И состоит он, из Тела, как воплощенного Прошлого, Души, как Настоящего. И Духа, как Будущего. Поэтому, всё, что связывает с будущим, называют духовным. Единство Прошлого, Настоящего, Будущего и даёт Вечность.

Если действие без цели, то толку чуть, если вообще будет. Много ли пользы в дом принесёт деятельность активная, но безсмысленная. И наоборот, если у всякого действия конкретная цель обозначена и критерии её достижения определены, то не иначе как в одночасье произойдёт то, что не может произойти. – Никто ничего не может сделать, кроме того, что не может не сделать. Вот и получается, что будет то, что будет, даже если будет иначе. – А вот это, уже мудрость, которая приходит с возрастом. Хотя опять таки же не ковсем…

*   *   *

Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается. У всего свой черёд или такт, который некоторые фазой называют. А поскольку всё суть силы, чувства и отношения, то Такт из всех правил, на самом видном и значимом месте.

Пространство – это там, где есть всё. А это самая, что ни на есть Информация. Что до Времени, то это ни что иное, как сила перемен.

Мир верхний – там, где обладают Информацией – обитель Богов. Мир нижний – сосредоточение силы – обитель Титанов. По форме противостоят, по сути же один мир без другого, ну чисто, никак. Там, где вас двое о сути происходящего, там эта суть и проявляется. Так возник мир Серединный. Тот самый в котором, если не все, то некоторые уж точно пребывают. – Вот тут-то вопрос и по сути происходящего и обозначается – быть или иметь?

Вот и попробуйте над ним голову поломать, есть в ней, ещё что-то осталось, конечно. – Кто что видит, на что смотрит, тот тем и становится. Тем более в мире кесарей, где остатки умственных способностей каждым новым гаждетом вышибить норовят.

Человек, в некотором смысле, как глаз, который не может видеть самого себя. А видит только то, во что – верит, знает, хочет, стремится или то чего боится. – Кто про что, а курица про просо. «Змеи, змеи, кругом одни змеи в исступлении, кричал человек. И позвал он на помощь мангуста, что бы мангуст его выручал…»

Обитатели миров Верхних и Нижних, имманентно в серединном присутствуют, определяя не только динамику осадков происходящего, но и розы ветров преобладающий вектор. А поскольку то, что снаружи, то и внутри. То таки выходит, что начинать наведения порядка надо с того, что под рукой, со своего собственного дома, того, что храмом души является. Естественно с учётом погодных условий рядом и вокруг происходящего. А вот это уже не иначе как сновидение, сталкинг и контролируемая глупость. Тем более, что на скоростных трассах за пределами очевидного в зачёт идёт только безупречность. Чем выше в гору, тем сильнее ветер.

*   *   *

Теперь о насущном.
Рано по утру подпроснувшись на перископной глубине, не шевелиться и в сторону дня, грядущего не глядя, в строну ночи обернуться и без слов спросить, а что мне снилось?

Явленные образы пальцами слов потрогать, в картинки ощущений превратить  и на каминную полку оперативной памяти поставить, чтобы в течении дня более детально разобраться с ними можно было бы. Это игры в первой трети Калинова моста. Во второй трети их характер становится несколько иным.

У дыхания есть частота и амплитуда, для тех кто знает, что это такое. Понаблюдали за своим дыханием, а потом начинаем снижать то и другое. В теле, в тех или иных местах возникают напряжения. Их обнаружив, отпускаем.

У кошки девять жизней. Потому, что она мурчит. Вот и надо научится мурчать не только в голос вообще, но и без звука, там, где в теле это нужно.

Далее открываем суставы на руках и ногах, как печные заслонки, таким образом, чтобы в теле возникло ощущение потока. Сначала в конечностях, а затем и во всём теле. К середине второй трети Моста появляются не только образы, но и слова. Образы, при задании им вектора развития показывают не только конечный результат, но и промежуточные стадии, которые используя, как мальчик-с-пальчик белые камешки, можно наяву воссоздать пройденные пути и те результаты к которым они ведут.

Работа со стихиями. ВОЗДУХ, для наполнения и поддержки. Ощущение-чувство есть такое, аки на воздусях, парением называется. Возникает при КПД стремящемся к единице. Для организма очень даже как полезно, не только для общего развития. ВОДА – вымывает, очищает и питает, нужные нужности полезности в одночасье, принося. ЗЕМЛЯ – даёт опору и чувство уверенности. Что до ОГНЯ, то он выжигает всё больное, вредное, ненужное, лишнее, чужое. – А вот это уже интересно, а главное для здоровья укрепления, полезно.

Всё это на второй трети. На третье – у нас работа с потоками, и обращения внимания в день грядущий, на то, что он нам готовит, несёт и приносит.

Метроном, как молот Тора и дужка от ведра, как метафора лука Арджуны. Задачей является выход за пределы очевидного. Вот тут-то и возникает вопрос, то самый, на который ответ должен дать каждый сам, своею собственной рукой. – Что это даёт, что берёт и к чему обязывает такое видение, подход и соответствующая неустанная практика?

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, КОТОРОЕ СВОИМ ВЕДЕНИЕМ ИЛИ НЕВЕДЕНИЕ, ДЕЛАНИЕМ ИЛИ НЕДЕЛАНИМ УЖЕ СОЗДАЛИ?


Влад ВЕЛЕС




Комментариев нет:

Отправить комментарий