КОНТАКТЫ

вторник, 29 мая 2018 г.

Что если каждый день кушать яблоки?


Яблоки являются не только вкусным, но и очень полезным продуктом. У Англичан даже есть поговорка, которую можно перевести как «Яблоко в день избавит тебя от врачей». Давайте разбираться, в чем же именно польза и как часто их следует кушать.

Главный плюс этих фруктов — высокое содержание антиоксидантов, которые держат нас под защитой от болезней сердца, сосудов и рака. Плюс антиоксидантов в том, что в отличие от витаминов, они не теряют свои полезные свойства при долгом хранении самих фруктов.

Сразу отметим, что большое количество полезных веществ содержится и в кожуре, поэтому любителям есть яблоки чищеными стоит задуматься. Однако, если вы не уверены в их происхождении, то все-таки лучше счищать кожуру, тем самым вы уберете порядка 90% вредных веществ, использованных при выращивании.

Кверцетин. Один из мощнейших антиоксидантов, который помогает вашему организму стареть медленнее, сохранять хорошую память и предотвращать различные неврологические проблемы.

Железо. Раньше много говорили о большом содержании железа в этих фруктах, однако это не так. Зато в яблоках много органических кислот и сахаров, которые помогут лучше усвоить железо из других продуктов, вследствие чего повышается уровень гемоглобина, что полезно при малокровии и потере крови.

Пектин. Именно в нем, наверно, главная ценность яблок. Он отвечает за вывод токсинов и холестерина, регулировку уровня сахара крови и даже способен выводить тяжелые металлы, такие как ртуть и свинец.

Фосфор. Благодаря фосфору вы будете вести себя спокойнее. Фосфор полезен людям, которые долго не могут заснуть и страдают бессоницей? В таких случаях советую выпивать стакан яблочного сока перед сном.

Антибактериальные свойства. Яблоки иногда даже называют «натуральной зубной щеткой». Они действительно способны удалить бактерии из полости рта. Так же они полезны при воспалительных процессах ротовой полости и помогают устранять запах изо рта.

Самыми полезными яблоками считаются «Антоновка» и «Симиринко», тк в них содержится большее количество полезных веществ.

Помните, что все люди разные и кому-то такая добавка в меню может навредить, к примеру людям с повышенной кислотностью стоит не злоупотреблять кислыми яблоками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий