КОНТАКТЫ

пятница, 13 апреля 2018 г.

Победим стресс массажем стоп


 Релакс всего за 10 минут

Вы постоянно нервничаете на работе, ссоритесь с родными, и даже мелочь может вас раздражить? Впоследствии это может для вас обратиться хроническим стрессом! Профессиональный массажист Елена Ткаченко знает, как за 10 минут расслабиться с помощью массажа ступней!

Как сделать массаж стоп, который помогает от стресса:

Общее поглаживание стопы
Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук. Поглаживайте каждую стопу около минуты! Такое поверхностное поглаживание помогает снять напряжение и усталость.

Точки под щиколоткой

Дальше перейдите непосредственно к точечному массажу. Нажмите на точку (не дольше секунды), отпустите и надавите опять – так в течение минуты. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх. Благодаря массажу этой точки погашается выработка гормона стресса – кортизола.

Точки в центре стопы
Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу. Именно эта точка стимулирует выработку гормона радости, что поможет побороть раздражительность и нервозность.

Точки между подушечками и пальцами
Промассируйте круговыми движениями больших пальцев пространство между каждым пальцем стоп. Нажимайте при этом достаточно интенсивно для активизации кровообращения в стопе. Эти каналы стимулируют выработку гормона счастья – эндорфина.

Точки между пальцами
Переберите, массируя, щипцеобразным поглаживанием каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца массировать точку на суставе двумя пальцами. Эти движения не только борются с раздражительностью, но и усиливают образование гормона эйфории – дофамина, который вызывает всплеск страстных желаний.

Благодаря этому массажу стоп каждый способен собственными руками всего лишь за 10 минут повысить уровень концентрации гормонов радости в 5-7 раз! И как минимум в течение 2-х часов повышенный уровень гормонов счастья будет сохраняться на достигнутом уровне! Если хотите избавиться от стрессов, то делайте массаж стоп по этой схеме регулярно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий