КОНТАКТЫ

вторник, 6 февраля 2018 г.

5 видов интуиции


Любой человек порой чувствует беспричинную тревогу, неосознанную симпатию к незнакомому человеку или необъяснимую тягу к определенному решению.

Сегодня мы поговорим о том, что же означают эти инстинкты, а также о том, как их можно использовать себе на пользу. 

Специалисты выделяют пять основных инстинктов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Погрузитесь внутрь себя, вспомните, когда вы их чувствовали, и к чему это привело.

1. Вы чувствуете, что перед вами уникальный шанс

Каждый из нас может достичь чего-то большего, однако, не делает этого под давлением ежедневных обязанностей, под давлением общества или для того, чтобы оправдать ожидания кого-то другого. Необходимо понять это и преодолеть любые ограничения.

У вас получится это сделать, если вы начнете прислушиваться к тому, что чувствуете.

Замечайте, когда внутри вас появляется чувство позитивного волнения или сильной страсти и идите туда, куда отправляет вас внутренний голос.

Если появившаяся новая возможность вдохновляет вас, то нужно обязательно воспользоваться полученным шансом. Неважно, будете ли вы соответствовать тому, чего от вас ждут другие люди, или будете идти против здравого смысла. Вас тянет к этому необъяснимая сила и, скорее всего, вы не пожалеете.

2. У вас есть нехорошее чувство

У каждого из нас бывает такое ноющее ощущение того, будто что-то идет не так. Многие предпочитают не обращать на это внимание и не думать, откуда это ощущение вообще берется.

То есть люди игнорируют эти внутренние чувства, но, как правило, все равно приходится что-то сделать для того, чтобы ситуация не ухудшилась. В противном случае вы не сумеете решить более важную проблему, которая почти созрела и которую видит ваше неосознанное.

Вы можете чувствовать дисбаланс, какую-то боль в конкретном месте или определенное изменение. Ваш организм знает гораздо больше вас, поэтому обязательно сходите к врачу и проверьте свое здоровье.

Однако, важно не забывать, что неприятные ощущения в организме могут быть связаны с каким-то психологическим расстройством. Эти чувства даже могут указывать на что-то конкретное в зависимости от того, что вам не дает покоя.

Стоит сказать, тело дает нам подсказки, связанные не только психическим или физическим недомоганием. Попробуйте обратить внимание, как ваш организм реагирует на определенных людей или конкретные места.

Если у вас появляются внезапные боли, вы чувствуете усталость или даже тошноту возле какого-то человека, это может быть сигналом от Вселенной о том, что данный человек может помешать вам в проявлении себя.

3. Вы чувствуете опасность

Неожиданное чувство опасности зачастую может появиться тогда, когда вы должны встретиться с незнакомым человеком, когда вы собираетесь выходить из дома на работу или по другим делам, когда вы просто гуляете и т.д.

Не имеет значение время и место появления у вас этого чувства, просто вы должны придать ему очень серьезное значение и постараться изменить происходящее.

Не забывайте о том, что очень большие участки вашего мозга ответственны за бессознательные и подсознательные процессы, к которым у вашего сознания нет доступа. У этих областей есть уникальные особенности – они умеют видеть угрозы вашей безопасности.

С одной стороны, это, конечно, может быть не всегда удобным, но с другой стороны, это может вам спасти жизнь.

4. Ваше внимание кто-то привлекает

Существует несколько инстинктивных ощущений, на которые всегда необходимо обращать внимание. Одно из них – это возникшее из ниоткуда желание оказать помощь кому-то, даже если нет конкретной причины, по которой этому человеку нужна помощь.

Вы можете увидеть некоторые энергетические показатели или язык тела, который передает, что с человеком случилась беда. Спросить человека о том, не нужна ли ему ваша помощь, - это хороший жест, который легко сделать.

Еще могут происходить такие случаи, когда вы можете просто осознавать, что определенный человек сможет вам помочь достичь вашу цель или осуществить мечту. Этот человек может стать потенциальным романтическим партнером, помочь в карьере или же просто дать вам информацию, с помощью которой для вас откроются новые возможности.

Если у вас возникло ощущение того, что вы должны с кем-то поговорить, то не игнорируйте, вежливо пообщайтесь с этим человеком и посмотрите, куда именно заведет ваша беседа.

5. Вы чувствуете, что правы

Не отказывайтесь от инстинктивного чувства того, что именно это для вас правильно, независимо от того, насколько внезапным, неожиданным или страшным может быть это чувство.

Многие из очень вдохновляющих историй успеха и любви часто начинались исключительно с чувства правоты, которое легко можно было проигнорировать и не обратить внимания для своей безопасности.

Ваше сердце отлично знает, что подойдет вам, и оно указывает правильное направление.

Причем это случается раньше, чем мозг успевает обработать информацию.

По мере того, как вы научитесь слушать свои инстинкты, вы все сильнее убедитесь в том, какой силой обладает интуиция. Более того, ваши интуитивные чувства станут отчетливее и сильнее, благодаря чему вам будет легче их читать и интерпретировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий