КОНТАКТЫ

понедельник, 25 июля 2022 г.

ИЗ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ ****

 

ВЕЧНЫЕ ВОПРСЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

— "Так" и "Не так", в чём различие, сходство и их единство?
— И почему различие на первом месте?
— Кто спрашивает, как, зачем и у кого?

Это и есть тот самый вопрос, который позволяет открыть дверь между известным и неизвестным. Поиски же ответа на него, способны открыть любую дверь, и не только этого Мира. Было бы хотение, желание, стремление, преданность, безупречность и несгибаемое намерение.

Насколько справедливо это утверждение? У каждого есть возможность убедиться в этом на собственном опыте, поскольку только он и идёт в зачёт. А раз так, то для замечательного путешествия имя, которому жизнь, уже всё есть.

Нельзя жизнь прожить за кого-то, только за себя. – Вот и скажите на милость, кто после всего этого, в доме вашей жизни Хозяином не числится, но по факту является?

*   *   *

— Каждое слово также безконечно, как и каждая буква его составляющая.
— Безконечность снаружи и безконечность внутри, а раз так, то и точка их встречи, миг между прошлым и будущим также безконечен.
— Силу можно встретить, только силой. Следовательно, снаружи есть только то, что есть внутри… Что внутри, то и снаружи, что снаружи, то и внутри.
— Самый простой способ обрести желаемое, это навести порядок и восстановить равновесие внутри самой системы. Не добиваться снаружи, насильно мил не будешь, но устранить преграды внутри. – Никто нас так не ограничивает, как сами мы самих себя. Вот и получается – хочешь изменить мир, начни с себя.
— Если в системе меняется один элемент, меняется вся система. Вот и выходит, что Высокое Искусство Правильного Выбора – надёжа и оплот в любой ситуации, а во времена перемен так непременно и особенно. Входным билетом здесь, как и везде, является собственное Настроение, Самочувствие и Состояние, Чувства, Отношения и Соотношения, Организация и Управление. И КПД не в последнюю очередь.
— Кто, куда, чем и как смотрит, тот то и видит, а с чем, зачем и для чего приходит, тот то и получает, полной мерой. А вот получит или огребёт – так это дело личной силы и такой же ответственности. Кто не отвечает, тот и не живёт. Жить – это учиться, развиваться, становится, творить и быть.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ САМИ ЖЕ И СОЗДАЛИ, СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий