КОНТАКТЫ

вторник, 28 июня 2022 г.

ИЗ ЗАПИСОК ЮНОГО МОДЕЛИСТА СВОЕЙ ЖИЗНИ КОНСТРУКТОРА ***


 

КТО, КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ?
К ВОПРОСУ О ВОПРОСАХ, ИХ РОЛИ, МЕСТЕ И ЗНАЧЕНИИ
Вкусно то, чего не хватает, а где интересно туда и смотрят.
Смотреть, Глядеть и Видеть, в чём различие, сходство и единство?
Смотреть в оба это - где, когда, зачем, почему для чего и каким образом?

*   *   *

Всё хорошее, всё плохое и всё, что ни есть приходит к нам из снов. – Ну, кто бы мог подумать.
Всё мы спим и видим сны, каждый свои. А раз так, то так или иначе, рано или поздно наступает время вопросов, тех самых, с которых в этой жизни начинается, если не всё, то, по крайней мере, многое. Попробуйте и у вас получится.

— Что плохого в хорошем и что хорошего в плохом? Ведь одного без другого отродясь не бывало.

— Приходит к нам. – Кто такие эти самые мы? Как, кем и зачем осуществляется не только этот самый приход, но и всё, что ни есть в этом самом Мире? – А что и другие есть?

 Причиной всего плохого, в происходящем, является страх. Но и в нём есть нечто хорошее. Не может не быть. Вот и разобраться бы, что именно? И что нужно делать, сделать и как поступать в той или иной ситуации, чтобы в происходящем ещё и нечто большее углядеть, увидеть, рассмотреть и ему, для пользы дела, радостно улыбнуться. Вот это вопрос так вопрос, чтоб не сказать на всю оставшуюся, домашнее задание.

— Чтобы проснуться во сне, надо проснуться наяву. А что надо чтобы проснуться наяву? И что из этого не только выйти, но и получиться может?

*   *   *

Никто, никого, никуда не зовёт, не приглашает и не призывает да и звать-то, по сути, некуда уже, всё есть. Что до вопросов, то это вызов, на который каждому, в сердце своём, должно дать правильный, своевременный и достойный ответ. И сколько правильных ответов может быть дано на один единственный правильный вопрос? – А что такое правильный? И, самое главное, кто спрашивает, у кого, как, зачем, для чего и всё это, равно, как и всё остальное, каким образом?

Это вроде того, как для преодоления преграды, до неё ещё дойти, добежать, добраться, дорасти надо. Задающему вопрос, половина ответа должна быть известна. – Должна-то должна, а он об этом представление имеет? Вот и выходит, чтобы услышать и понять ответ, как минимум, – большую половину уже знать надо. Вот так-то....

Знание без опыта, как теория без практики одни убытки, расстройства, невезения и неприятности и разочарования. Однако и тем не менее, поскольку это всё моё, собственным опытом приобретённое, то и тут, как и везде некая польза непременно имеется. - Как недостатки в достоинства превращаются? – На примере принципа Единства и Амбивалентности в собственной жизни применения....

Что до решения, действия и пользы, то тут, ни что не проходит безследно, всё дело в Высоком Искусстве Правильного Выбора, Здравосозидании, в личной силе и такой же ответственности. А кто не отвечает, тому и не пишут и радости скупые телеграммы не присылают. Вот и сказал бы кто, как в доме своей жизни Хозяином не только числиться, но и самым определённым образом действительно быть? Как говорится, и всех-то дел начать, закончить и снова начать....

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ, КОТОРОЕ СОЗДАЛИ САМИ, СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, ДЕЛАМИ И ПОСТУПКАМИ,
 СНАМИ, ГРЁЗАМИ И МЕЧТАМИ?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

 

1 комментарий:

  1. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТОГДА, КОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ..... ЗА ДАЛЬЮ ДАЛЬ, ПРОСТРАННСТВО И ПРОСТОР

    ОтветитьУдалить