КОНТАКТЫ

воскресенье, 20 января 2019 г.

СНЫ И СНОВИДЕНИЯ, КАК ЖИВАЯ ВОДА ЖИЗНИ***



КОМУ СНЯТЬСЯ СНЫ О ЭЛЕКТРООВЦАХ, АНДРОИДАХ И ПАЯЛЬНИКАХ?

— Философ - художник словом. 
—  Будет так, как будет, даже если это будет, будет совсем иначе....

Происходящее – кризис, тот самый, что внутри либо снаружи, либо там и там. И это на уровне частного и общего. Однако, если приглядеться, то вдруг окажется, что это не конфликт, не борьба на уничтожение ради выживания, но ступени роста, на пути восхождения от частного к общему, из времени необходимости в пространства осознания, понимания и творчества, посредством высокого искусства правильного Выбора. 

Вот и выходит, что решение какой угодно сложности задачи, уже есть. И находится оно во всеобщем. Хватило бы сил за околицу очевидного выйти да на происходящее, как бы, со стороны взглянуть. А надо-то, казалось бы всего ничего, печку от которой танцуют, найти. А ещё, благодать силы животворящей той самой, что живое живым делает и деревья от дров отличает.


Для этого же не мудрствуя лукаво сообразить следует, что распяты мы на кресте пространства и времени, том самом с которого никуда и не как. Разве только, что через опору на безопорность. А это ни что иное, как всамделешныУ-вэй, тот самый, который на каждом шагу силой Любви, статую в Галатею, превращает.

Но если есть одно, то и другое со всей непреложностью имеется. Это и есть то, в чём люди преуспели – реальность, в действительность, действительность в ощущения, ощущения в чувства, чувства в образы, образы в слова, слова в инструкции, инструкции в незыблемость буквы Закона очевидного и непреложного, в самом себе, себе же на благо существующем. В этом суть столпотворения, всех и каждого, из потока быта и бытия, вырывающего. Единство, тем самым разрушающее...

Есть ли средство от казалось бы неизбежного, земных и небесных благ и ресурсов, душевных свойств и качеств, в отходы производства технологии превращения всего и вся в денежные знаки, как символы власти?

Скорее да чем нет, но не каждому это по плечу. Многое надо иметь, видеть, знать и понимать, а ещё большее пережить да не просто так, за здорово живёшь, но так чтобы огонь в груди не погас и свет очей не померк…

Что до формулы Великого Делания, а  именно в ней всё дело, то она проста и очевидна, сиречь, для понимания в каждый момент доступна. Только подумаешь, она тут как тут. Что изволите Хозяин? – Тут-то ненароком вопрос и возникает. В вашем доме есть Хозяин и если да, то кто он и где, кем и как находиться изволит?

Как и во всяком деле в данном случае свой фокус имеется. - Кто что имеет, в данном случае не только за душой, тот тем самым и имеем. Например – великое видится на расстоянии. Вот и сказал бы кто при чём здесь то, что в миллиметрах, сантиметрах, метрах или паче чаяния в парсеках измеряется? – А если удава в попугаях выразить попробовать?

А ТЕПЕРЬ ПРАКТИКА

 Если будет у тебя истинной веры, хотя бы с горчичное зёрнышко…

Это вроде, как, на первый взгляд, понятно. А если приглядеться? Есть тот, кто – Азм есть, есть то, что есть, вместе с тем чего нет, ступенями роста на лествице жизни, в контексте происходящего, являющиеся. Осталось всего ничего, разобраться, понять и на вооружение принять, как закон бытия непреложный, а истинная вера это что, как, с кем, зачем, для чего или всё таки, куда? – Целеполагание никто не отменял, тем более, что штука она не самая простая, но от этого менее важной никак не становится.

И так, начнём с начала, начнём с нуля. - Человека, человеком делают, другие, дружественные человеки. Ни кошки, ни собаки, ни еноты, а именно Человеки. - Вот и выходит, и таки получается, многие люди, но не все из них человеки.

Человек, суть, Единство сил телесных, сил чувств и сил осознания. Ладно объединились, а дальше-то куда? Вот и надобен для этого дела, компас души, тот самый, который ось или мудрость, та самая, что прошлое и будущее соединяет. 

Знак человека пять. Четыре вроде как есть. Осталось найти пятый элемент. – Кто куда, как, с чем и зачем приходит, то то самое полной мерой и получает. Это и есть тот самый ключ, что дверь, к самого себя нахождению и заветного обретению, отпирает. Не даром в народе говорят, методология всего того, что внутри и снаружи происходит и имеет место быть, всему голова.

Автомобиль, как показывает жизнь, это не роскошь, но средство передвижения, точно также как и машина времени. Стать человеком это не предел, не конец, но только начало, того пути, который зовёт и ведёт и силы даёт. И простирается он и имеет место быть, везде и на каждом шагу, ведёт же он отсюда, через здесь и сейчас, за пределы очевидного, на просторы безконечности Единства быта и бытия.

Кто слушал да ещё и понял, молодец. Тем более, что во всяком предприятии, сделал дело – гуляй смело, а ещё смотри в оба. Тогда и только тогда будет вам белка, будет свисток.


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий