КОНТАКТЫ

понедельник, 15 августа 2022 г.

ОБРАЩЕНИЕ, ВОПРОС, ВОПРОШЕНИЕ и ВОПЛОЩЕНИЕ ***

 

ВОПРОС – ЭТО ТО, С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ
— Всё определяется, в первую очередь, размерами этого самого «Всё».
— Как говорится кто, куда, как и с чем….
— Каждый день первый и последний, а потому возврату или обмену не подлежит

Происходящее – это 10%, наше же реакция – 90%. Всё что ни есть когда-то случается в первый раз, вызывая соответствующую реакцию. Для одних новое – чушь несусветная, для иных страх и ужас, для кого-то эврика, открытия, находки и обретения или тех процесс, за которым приглядывать, время от времени краем глаза, желательно.

Что одному в радость и восторг, то другому в пользу, третьему хорошо, четвёртому никак и никуда, пятому вредно, шестого же и вовсе с души воротит. Что до ветров, штормов и бурь житейских то тут, дело не только в парусной оснастке, хотя и в ней тоже. Смотреть и видеть, слушать и слышать, воспринимать и принимать, разбираться и понимать, а ещё в том, чтобы по уму имеющимся распоряжаться. И всему этому учиться…

Кому цель ведома, тому любой ветер попутный. – А это как? А так, что у каждого на этот, казалось бы, простой вопрос, свой собственный ответ имеется. – И что из этого? – А то, что люди всякие важны, люди всякие нужны.

Вот и получается, что внутри, что снаружи, что рядом, что вокруг всё дело в выборе, личной силе и такой же ответственности. С чем, куда и как придёшь, то и получишь. Всё связано со всем. Малое в великом, великое в малом. Мир верхний и Мир нижний в миге межу прошлым и будущим всегда встречаются. Там безконечность и там безконечность. Силу встретить можно толко силой, а раз так...

Проблемы – обнаруживаются, задачи решаются, что до вопросов, то их сформулировать бы да вовремя, в такт задать. Ответ же услышав, получив и осознав его бы должным образом ещё и понять. – Невольно напрашивается вопрос – будем глазки строить или за дело приниматься?

 

Влад ВЕЛЕС

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий