КОНТАКТЫ

вторник, 7 мая 2019 г.

О САМОМ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ***



С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ОБЩЕГО И ЧАСТНОГО. ЕСЛИ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРИГЛЯДЕТЬСЯ, ТО МОЖНО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВНУТРИ И СНАРУЖИ, РЯДОМ И ВОКРУГ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ. А РАЗ ТАК, ТО ТОЧКА ИХ ВСТРЕЧИ ТАК ЖЕ БЕЗКОНЕЧНА. ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ОСНОВА ВЫСОКОГО ИСКУССТВА ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА, ТОГО САМОГО, ЧТО НУЖНО, ВАЖНО И ЗНАЧИМО В ЛЮБОМ ДЕЛЕ …
*   *   *
Чтобы получалось, надо знать, уметь, хотеть и мочь. Знать - что, где, когда, как и с кем? А вот, чтобы получалось надо иметь то - куда, а ещё понимать – зачем, почему, для чего, и чем всё это, в конце концов, обернуться может?
*   *   *
ТЕОРИЯ ОБЩЕГО
— Есть пространство Знание внутреннее, это постижение, но оно не полно. – Поскольку, у каждого своя мерка, подход и отношение к тому, что и как он видит, осознаёт, понимает, к тому чем в своём выборе руководствуется.
— Есть время Знание внешнее, это познание, но и оно не может быть незавершённым. – Безконечное познание, требует безконечного времени. – Не всё течёт, но всё меняется. То, что вчера было открытием, сегодня становится технологией и устаревшим завтра.


— И только тогда, когда одно с другим соединяется и самым естественным образом одно в другое переходит и друг друга дополняет, происходит обретение целостности, полноты и действенности истинного Знания. То самого в котором Прошлое, Настоящее и Будущее едины. – Это и есть Мудрость, та самая, которая с возрастом приходит не ко всем.
*   *   *
ПРАКТИКА ЧАСТНОГО
— Грядёт несказанное, неотвратимое и неминуемое. То самое, от которого не спрятаться не скрыться да и убежать не удастся. – От себя далеко ли убежишь? Вот и возникает вопрос.

— Что сделать нужно для того чтобы не только самому сохраниться, достояние здоровья приумножить, новые горизонты открыть и в достойное Будущее, таки попасть?

— Для этого, как минимум, надо выжить. Как ни крути, в эпоху перемен это можно сделать только вместе. Тут-то и возникает вопрос всех вопросов:

ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК, С КЕМ, ЗАЧЕМ И КАКИМ ОБРАЗОМ БЫТЬ?

— Говорят, что правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ. – Однако, у каждого своё видение, чувства и отношения. Понимание, тоже своё. Что до мудрости, то в ней не только личный опыт имеется. Глядишь, что толковое да полезное возьмёт и отыщется.

— Тем, кому это надо, собраться бы вместе, сесть рядком да поговорить ладком. А ещё, толком обсудить что к чему, зачем и почему? – Глядишь, что путём из этого дела не только выйдет, но и получиться сможет. – Под лежачий камень вода не течёт. – В гробу кармана нет. – А какую кашу сваришь, такую не только при жизни есть будешь. – И всех-то дел.


ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, КОТОРОЕ СОЗДАЛИ СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?


Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий