КОНТАКТЫ

суббота, 27 апреля 2019 г.

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО, НУЖНО И ПОЛЕЗНО...***


ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

— Казалось бы всё более чем просто, ан нет, есть в этом деле некая заковыка. – Малое в великом, великое в малом. – Или как?
*   *   *
— Теория проверяется практикой, а польза делом да собственным опытом. – В зачёт идут лишь собственные усилия, к делу должным образом приложенные. – Не спросишь – ответа не получишь.  – Не посеешь – не пожнёшь. Это вообще, а теперь в частности. Во всем Отрицательном есть Положительное, а во всем Положительном есть нечто Отрицательное. Всё дело в пропорциях и соотношениях,  чувствах и отношениях. А ещё, в том самом, что собственным Выбором и Ответственностью, в народе называют.

– Вам понятно? – Прекрасно, это и есть Теория. Чтобы пользу из знания получить, надо действие совершить. – А вот это уже, Практика.

- Вы готовы? – Прекрасно. Тогда поехали!

Составьте список из десяти негативных явлений, ощущений, переживаний, чувств или привычек, тех, что вам по жизни, тем или иным образом, мешают. Возьмите мелкоскоп и найдите то положительное, что есть в каждом пункте, этого замечательного списка.

Не напишешь – не прочтёшь, не прочтёшь – не подумаешь, а не подумаешь – правильный ответ не найдёшь. - А не зная, где и как это самое правильно находится, как дальше жить?

Так, что самое время присесть на пенёк, съесть пирожок, да толком, с чувством и расстановкой таки подумать. - Глядишь, что путёвое не только выйти, но и получиться сможет.

КТО НЕ ТОЛЬКО СПРАВИТСЯ, НО И О СВОИХ РЕЗУЛЬТАТАХ НАПИШЕТ, ТОМУ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОКАЖЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ С ЭТИМ САМЫМ ПОЛУЧЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, ЧТОБЫ ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА, ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ

По материалам Лаборатории Проверки Аксиом


Комментариев нет:

Отправить комментарий