КОНТАКТЫ

суббота, 7 октября 2023 г.

ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО ***


ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА

Всё начинается с вопроса. С чего начинается он сам? Есть вопросы пустые, ни о чём, насущные, важные, значимые, актуальные и вечные. Почему вопросы называются вечными и какой из них самый важный? Никогда, никому, ничего не объясняй - дорастут сами поймут, выспятся сами проснутся....

*   *   *

Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения, действия, воздействия и взаимодействия. Жизнь – процесс, а ещё фокус. А это как? Просто, лицом к лицу лица не увидать, великое видится понимается и осознаётся на расстоянии.  Всё дело в выборе, личной силе и ответственности. Кто не отвечает, то и не, а вот что именно зависит о точки зрения, отношения, равно, как и в фокусном расстоянии.

Жизнь – процесс, действие, воздействие и взаимодействие, отношение и соотношение, восприятие, осознание, понимание, выбор, решение, действие, результат, польза и благодарение. Нет худа без добра, а происходящего без пользы. – Что такое польза и что такое вред? Что такое хорошо и почему плохое плохо? Кто это определяет, как, зачем, почему, для чего и всё это, равно как и всё остальное, каким образом?

У всякой вещи, предмета, процесса, явления, действия, мысли или чувства есть своё время, место, сила, срок и пора. Откуда мы пришли, что в этом мире делаем и куда отправимся потом?

*   *   *

Системы координат построения, организации и воплощения мировосприятия, мироощущения и мировоззрения выглядят следующим образом. – Есть то, что есть, - чего нет того нет. Есть то, чего нет, - то, чего нет, есть. Нет того, что есть - нет того, чего нет. Есть то, что есть - есть то, чего нет. Всё дело в осознании, понимании, выборе, ответственности и личной силе для воплощения задуманного, нахождения того, что потерять невозможно и обретения заветного. Кто, куда, как, с чем, зачем и почему тот, то самое, полной мерой. Всё вместе – это и есть то, что позволяет увидеть процесс, который мы воспринимая и принимая, называем своей жизнью.

*   *   *

Все мы живём в мире лжи, обмана, агрессии и насилия. Главная причина всего этого, равно как и много другого, страх смерти. – Вот и сказал бы кто из рассудком и сообразительностью не обделённых, с головой дружить не разучившихся, что изменится в мире и в жизни каждого конкретного человека, если он составит себе труд увидеть, осознать и понять, что смерти нет.

Самый важный вопрос – это, как устроено всё, в чём смысл жизни и почему смерти нет. Страх есть, а смерти нет. Срок – есть, пора есть, а смерть, это слово, которым мы обозначаем окончание, как того, так и другого. Что хорошего в плохом и плохого в хорошем? Это самая, что ни на есть диалектика, как две стороны одной медали. Теория в практике и практика в теории. Однако, там, где есть одно, есть и другое. А раз так, то и третье непременно отыщется, было бы хотение, желание и стремление. А вот это уже триалектика, та самая, которая как мастер-ключ позволяет открыть любые двери в поиске правильных, своевременных и достойных ответов. Всё начинается с вопроса, а у вас он есть?

 

Влад ВЕЛЕС


2 комментария:

  1. ВОЛНЫ ГАСЯТ ВЕТЕР. ВЕТЕР ВНУТРИ И ВОЛНЫ СНАРУЖИ РАВНО, КАК И НАОБОРОТ. ПОЭТОМУ НЕ ГАСИТЬ ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, ПЕРЕЖИВАНИЯ, ИМЕННО ОНИ СОЛЬ И ПЕРЕЦ, СУТЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ, А ПРИНЯТЬ И ПРИНИМАТЬ, КАК ЕСТЬ. ВСЁ НА БЛАГО, К МЕСТУ И ВОВРЕМЯ. ЛЕГКО, ЧИСТО, СВЕТЛО, РАДОСТНО.... И БЛАГОДАРНО. ЕСЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕДСТАВИТЬ, ВООБРАЗИТЬ, ОРГАНИЗОВАТЬ, ПОСТРОИТЬ И УСТРОИТЬ МЕЛЬНИЦУ СВОЕЙ ЖИЗНИ...., ТО ВДРУГ ОКАЖИШЬСЯ СОВСЕМ В ДРУГОМ МИРЕ. КОГДА - ПРИХОДИТ ЯСЕН СВЕТ МИР СТАНОВИТСЯ ДРУГИМ.

    ОтветитьУдалить
  2. У РЭЯ БРЭДБЕРИ ЕСТЬ РАССКАЗ – АБСОЛЮТНОЕ ОРУЖИЕ. ЯСЕН СВЕТ, КАК АВСОЛЮТНЫЙ СПОСОБ, МЕТОД И ПОДХОД, А ЕЩЁ ЛЕКАРСТВО. А НУЖНО-ТО ВСЕГО НИЧЕГО ХОТЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ, СТРЕМЛЕНИЕ, НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ И ЛИЧНАЯ СИЛА. МАСТЕР КЛЮЧ К ЭТОМУ ПРОЦЕССУ, РАВНО КАК И КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ – ПОНИМАНИЕ-ВИДЕНИЕ И ПЕРЕЖИВАНИЕ, ДАННОЕ В ОЩУЩЕНИИ – НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ «КТО» И «ЧТО». А ЕЩЁ, ДЕЙСТВИЕ СОСТОИТ ИЗ ДЕЛАНИЯ, НЕДЕЛАНИЯ И НЕДЕЯНИЯ. КАК ГОВОРИТСЯ, И ВСЕХ-ТО ДЕЛ САМОМУ СЕБЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ. ЧТО ДО ПРАКТИКИ, ТО ТУТ И ТОГО ПРОЩЕ - НАЧАТЬ ЗАКОНЧИТЬ И СНОВА НАЧАТЬ))

    ОтветитьУдалить