КОНТАКТЫ

воскресенье, 29 мая 2022 г.

О САМОМ ГЛАВНОМ ***


К ВОПРОСУ О ПРИВЫЧНОМ, ОЧЕВИДНОМ И КАК БЫ ПОНЯТНОМ 

— Здоровье наше всё, не будет его не будет ничего. Казалось бы проще некуда …
— Как показывает практика, всё начинается с одного единственного вопроса, равно как и поисков правильного, своевременного и достойного ответа

Секрет здравосозидание прост и очевиден не только для понимания, но и для воплощения. Было бы хотение, желание прилежание, старание, стремление, намерение и личная сила для воплощения, как этого, так и всего остального.

Кто, куда и как смотрит тот, то самое и видит. С чем придёшь, то полной мерой. Имя этой меры – Жизнь. Другой ни меры, ни жизни нет. – Тут-то самое время вопросом задаться – как устроено всё, кто-кто в теремочке живёт и кто, на самом деле, в доме вашей жизни Хозяин?

Ну, а дальше и того проще. Какое состояние, такое и самочувствие. Какое самочувствие, такое и настроение. Можно так, а можно и наоборот, с другой стороны подойти и с точки зрения отличной от привычной, посмотреть. Какое настроение, такое и самочувствие, какое самочувствие, такое и состояние. В каком состоянии находишься, той стороной жизнь и поворачивается. Проверить же и убедиться в этом может каждый, на собственном опыте.

Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения, а ещё система, организация и управление. Ключевое слово – управление. Не следует искать предлоги и оправдания, не винить кого-то в своих проблемах, нерешённых задачах или тех вопросах, на которые вы не потрудились дать достойный ответ. Нужно, важно и необходимо своею собственной рукой в доме своей жизни порядок, раз за разом, наводить. – Как говорится кто, куда, как и с чем …

Для этого и существуют принципы, законы и правила, те самые, которым учиться в любую пору нужно, важно и необходимо, а во времена перемен так непременно и особенно. Выше в гору сильнее ветер. Кому цель ведома, тому любое дело по плечу, а любой ветер попутный. Вот и существует Высокое Искусство Правильного Выбора. То самое, которому учиться, учиться и учиться. Вот и сказал бы кто, из умных да толковых, почему именно три раза и что такое это самое учиться? Где, когда, у кого, как, чему, почему для чего и, всё это, каким образом?

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ,
КОТОРОЕ ТРУДАМИ НЕМАЛЫМИ, САМИ ЖЕ И СОЗДАЁТЕ

 

Влад ВЕЛЕС

1 комментарий:

  1. Так пусть же тот, кто направляет путь мой, наставит паруса. (В. Шекспир "Ромео и Джульєтта")

    ОтветитьУдалить