КОНТАКТЫ

четверг, 12 мая 2022 г.

ПОЗНАНИЕ И ПОСТИЖЕНИЕ ***



КАК УСТРОЕНО
ВСЁ?

— Всё начинается с вопроса. С чего начинается он сам?
— Кто спрашивает, у кого, зачем, почему, для чего и всё это, каким образом?

Верую, ибо абсурдно. На первый взгляд глупость несусветная. Ан нет. Ежели с толком, чувством и расстановкой подойти да с точки зрения статики, динамики, кинематики и топологии как следует рассмотреть посредством познания и постижение, то много чего интересного, вкусного и полезного не только найти, но и обнаружить можно. – Было бы хотение, желание, стремление и вдохновение, не в последнюю очередь.

Из школьного курса достоверно известно, что через две точки можно провести только одну прямую. Очевидно, пониманию доступно, а потому сомнения не вызывает, ибо общепринято. – А так ли это? – Что такое Точка и что такое Прямая?

ТОЧКА – как ничего, (ни высоты, ни длины, ни ширины), на одном уровне и всё на другом. – Тут-то и возникает вопрос, можно ли с одного уровня на другой перейти? И если да, то где, когда, как, с кем, зачем, для чего и что для этого нужно, важно и необходимо, без чего, в любом случае, не обойтись?

ПРЯМАЯ – отрезок окружности безконечного диаметра.

Каждое слово суть метафора. И в этом смысле оно так же безконечно, как безконечна каждая буква его составляющая…

Всё, что ни есть приходит, уходит, восходит, происходит, пребывает, находится и в конце концов, трудами немалыми обретается. Как говорится, конец – делу венец. А раз так, то самое время начать, закончить и снова начать. За далью даль….

ВОТ И СКЗАЛ БЫ КТО ИЗ УМНЫХ ДА ТОЛКОВЫХ, СНОРОВКОЙ, ЖИТЕЙСКОИМ ОПЫТОМ И МУДРОСТЬЮ СНОВИ́ДЕНИЯ НЕ ОБДЕЛЁННЫХ, ЧТО ИЗ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО, СО ВСЕЙ ОПРЕДЕЛЁННОСТЬЮ, НЕПРЕМЕННО ВОСПОСЛЕДОВАТЬ МОЖЕТ?

 

Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий