КОНТАКТЫ

суббота, 2 ноября 2019 г.

ПЯТЬ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ


Пять полезных свойств тыквы

Очень полезная и вкусная вещь. Кучу блюд можно приготовить, да еще и с пользой. Но не все ее едят, может привычки такие, может просто невкусно - не знаю. Мне из тыквы и кабачков оладьи нравятся. Тыква запеченная в духовке кусками со специями и кусочком масла сверху...

Тыква – один из самых полезных сезонных продуктов, настоящая королева осеннего стола. Специалисты перечислили пять самых полезных свойств тыквы.

Усиливает сексуальное желание

Позитивно на сексуальные желания влияет не сама тыква, а ее запах. Как утверждают эксперты, тыквенные ароматические свечи, лосьоны для тела, ароматические масла для ванной и даже запах блюда из тыквы – это сильные афродизиаки. Кроме того, тыквенные семечки чрезвычайно полезны для профилактики болезней предстательной железы.

Сохраняет красоту

Мякоть тыквы богата каротином и витамином C, а ее семечки – витамином E. Все это помогает сохранить нашу красоту. Так, за профилактику угревой сыпи и проблем с кожей лица ответственнен витамин A, получаемый из каротина. Кроме того, это вещество способствует выработке коллагена. Этот белок отвечает за блестящие волосы, тонус мышц и эластичность кожи.

Прогоняет паразитов

Не секрет, что тыквенные семечки – это известное антигельминтное средство. Правда, использовать его стоит только при непереносимости других медицинских препаратов, поскольку семечки не дают 100%-й гарантии избавления от паразитов.

Предотвращает ожирение и диабет

Низкая калорийность и высокое содержание клетчатки – все, что нужно тем, кто хочет избежать ожирения и диабета. Правда, в этом случае нужно выбирать не самые сахарные сорта. Кроме того, находящийся в тыквенных семечках белок нормализует уровень сахара крови.

Поднимает настроение

В мякоти тыквы, как и в ее семечках, в немалом количестве содержится витамины группы B, отвечающие в том числе и за выработку серотонина – так называемого «гормона счастья».

Комментариев нет:

Отправить комментарий