КОНТАКТЫ

понедельник, 26 августа 2019 г.

ЕЩЁ РАЗ О ПУТИ И БЛАГОДАТИ***


АРАБЕСКИ ВЕЧНОСТИ, КАК ЗНАКИ И СИМВОЛЫ
СИЛЫ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ЗДЕСЬ СЕЙЧАС И ВСЕГДА

— Когда приходит сила, мир становится другим.
— Чудеса не противоречат науке, они находятся, обретаются и пребывают вне её пределов, за границами её юрисдикции.
— Для путешествия имя которому жизнь, уже все есть. Дело за малым – отправиться в путь. Намерение провозглашается силой.
— И пусть будет, как будет, даже если будет иначе.
*   *   *
Здоровый человек, может быть каким угодно - грустным, весёлым, задумчивым или ещё каким-либо. И не обязательно, счастливым. Счастливый же человек, здоров по определению, ибо суть счастья в том, чтобы почесать, когда чешется.
*   *   *
Осталось всего ничего разобраться и понять, знаки и символы Вечности на страницах своей жизни прочесть. – А это как? Проще некуда. Следует самому себе, в сердце своём, ответить на вопрос - что есть что, как, зачем и почему, для чего и всё это и каким таким образом? – А ещё чем кто от что отличается, в чем сходство и в чем тут разница? – А вот это, действительно круто, вы только на минутку последствия представьте.

А ещё, сформулировать бы вопросы и найдя правильные, своевременные и достойные ответы на них, принять их, как руководство к действию. – И помощники тут - Восприятие, Осознание, Понимание, Выбор, Решение, Действие. В той или иной ситуации и по жизни вообще.

ВСЁ ХОРОШО, ЧТО ЛАДНО, К МЕСТУ, ВОВРЕМЯ И В ТАКТ

Нет худа без добра, а происходящего без пользы. Прекрасно, берём и делаем, своею собственной рукой. – Почему своею? Если хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам. Это раз. Два в том, что тобою сделанное никуда от тебя не денется и никто не отберёт, как бы ни старался – ни враги, ни друзья, ни время. – А ещё, тут как и во всяком деле, три имеется.

Что и как вы делаете, внутри ли, снаружи ли и определяет собственное самочувствие, настроение и состояние. – А это как? – Просто. То, что видишь, осознаешь, понимаешь и принимаешь, определяет всё, это и есть картина мира. – Та самая, в которой есть то, что есть, есть то чего нет и есть то, что может быть.

ЛУНА НЕ ЖДЁТ, ЧТОБЫ ОТРАЗИТСЯ В ЧАШЕ С ВОДОЙ

Вроде, как проще некуда. Однако не для всех. Вот и разобраться бы что есть что, как, зачем и почему? Для чего и с какой целью?

ПРОСТРАНСТВО – это то, где есть всё.
ВРЕМЯ – сила перемен.
ДАО – сила несказанного.
ЛЮБОВЬ – сила Единства воплощения.
ЗДОРОВЬЕ – наше всё, не будет его не будет ничего.
ТВОРЧЕСТВО – золотой поток Вечности. 

И каждому дана возможность войти в него и возможность выйти. Дело выбора боится, ибо им определяется, ограничивается и оконечивается. – Одним словом, конец делу венец. Без конца не будет и венца. Вот и определится бы

ГДЕ НАЧАЛО ТОГО КОНЦА, С КОТОРОГО НАЧИНАЕТСЯ НАЧАЛО

Одно в другое и на оборот. Амбивалентность на каждом шагу. Что до практики, то тут и того проще. Научиться бы со совами разбираться, да порядок в Доме наводя, с целью по жизни определится бы. – А так, проще некуда. Создал образ, ощутил, почувствовал границы. Тут-то и вода жизни самотёком и набежит. – Было бы терпение, да цель достойная. Вот и выходит, и получается - когда приходит сила мир становится другим. Чудеса на каждом шагу.

ЕСЛИ ЧУДЕСА НЕ ПРОИСХОДЯТ, ЗНАЧИТ ЧТО-ТО НЕ ТАК

Или не в ту сторону. Человек перестаёт радоваться не потому, что старится, а старится, потому что перестаёт радоваться. И так, границы, это наши ощущения, чувства, осознания, понимания, представления и таки отношение к происходящему и имеющему место быть.

Только человеку дано святить дело рук своих. Чаша наполняется водой жизни. А поскольку свято место пусто не бывает, то и имеет каждый то, с чем в Храм своей жизни пришёл, как вёл себя и к чему по жизни стремился. Как только есть картина Мира – с его статикой, динамикой, кинематикой и топологией, формой, содержанием и сутью, сей момент сила и появляется.

И вся это определяется отношением к себе, людям и Миру. Одним словом, Высоким Искусством Правильного Выбора. Какой выбор такая и ответственность. – Кто не отвечает, тот и не живёт. Вот.

И на сегодня последнее, но от этого не менее важное. Правильная хозяйка, её в народе, ещё Душой называют, никогда не повышает голос и не закатывает истерики, кому бы то ни было, по поводу или без. – Если что не так, не на месте или не в ту сторону, берёт тряпку или ещё что под рукой сыщется и делает так, чтобы было хорошо, всем. – На то она и по жизни Хозяйка. – Или как?


Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий