КОНТАКТЫ

вторник, 9 апреля 2019 г.

ПРОЕКТ «ЧЕЛОВЕК»



СИГНАРУРА – идентифицирующая пропись, надпись, обозначение (частное)
СИМВОЛ – то, что символизирует (всеобщее)
ЗНАК – обозначение (общее)
СЕМИОТИКА – наука о знаках, символах и их значении.

НИ ЧТО НИ ЕСТЬ ТЕМ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ, ИБО ЗА ОЧЕВИДНЫМ, ИЗВЕСТНЫМ, ПРИВЫЧНЫМ, А ПОТОМУ КАК БЫ ПОНЯТНЫМ, ЕСТЬ НЕЧТО ПОТАЁННОЕ И ОТ ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИХ ГЛАЗ СОКРЫТОЕ. ЭТО И ЕСТЬ ТАЙНА, ТА САМАЯ, БЕЗ КОТОРОЙ СУЩЕЕ НЕВОЗМОЖНО, КАК НЕТ ЗВУКА БЕЗ ТИШИНЫ, ВЕРХ БЕЗ НИЗА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ БЕЗ ПЛАНОВ И ПРОЕКТОВ. ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО К ПРОИСХОДЯЩЕМУ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ, ТО, НЕ БЕЗ УДИВЛЕНИЯ МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО ВСЁ ХОРОШЕЕ И ВСЁ ПЛОХОЕ В НАШУ ЖИЗНЬ ПРИХОДИТ, ИЗ-ЗА ОКОЁМА ОЧЕВИДНОГО, ИЗ МИРА ВООБРАЖЕНИЯ, ФАНТАЗИИ И СНОВ. А ВОТ ЭТО, УЖЕ САМОЕ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО…

ПРОЕКТ «ЧЕЛОВЕК»
КАК УСТРОЕНО ВСЁ ВООБЩЕ И ЧЕЛОВЕК, КАК КВАНТ МИРОЗДАНИЯ, В ЧАСТНОСТИ


ВСЁ, как и всё гениальное, устроено просто. ВСЁ – это Мироздание. И состоит оно из Вселенной, начала порождающего, Космоса, того, что явлено и Человека, пикселя Мироздания. Того самого, который создан по образу и подобию Мироздания. Что до кванта, то до него ещё дорасти надо.

Понимая, как устроен Человек, мы сможем понять и то, как устроено Всё. То, что внутри и снаружи происходит и имеет место быть. Как мы делаем, то, что делаем вообще, что чувствуем и как понимаем, в частности. То, что внутри, то и снаружи, что снаружи, то и внутри. А ещё Малое в Великом и Великое в Малом. Тело в сознании и сознание в теле. А ещё, что такое Пространство и что такое Время. И как устроен Мир в, котором мы, тем или иным образом, мы прибываем, тем более, что, у каждого своё мнение, видение, понимание и отношение, равно, как и правда у каждого тоже своя. Это и есть База или та самая Печка от которой танцуют. И в этом деле на помогут наши верные помощники, сотрудники, друзья и соратники – Статика, Динамика, Кинематика, Топология и Здравый Смысл тот, самый, которым руководствоваться во всякой ситуации не только желательно, но и следует.
*   *   *
Начнём с констатации. – Есть то, что есть, чего нет, того нет. И это очевидно, равно, ка и то, что многие люди, но не все из них человеки. Вот тут-то и возникает вопрос, кто человека человеком делает, если он сам себя в этом качестве создать не в состоянии? Тем более, что 2% - думают, 3% - думают, что думают. А остальным этот процесс никак, ни с какой стороны и ни под каким видом, по причине достаточности повседневного, сиюминутного и мимолётного, одним словом того, что в наличии да под рукой имеется….

Мелочью, называют то, о значении чего не знают, не понимают, не догадываются, а потому мимо, с важным видом, пройти норовят. Этот вид, образ или состояние, и есть то, на поддержание, чего большая часть, того немного, чем мы располагаем и уходит. Это о личной силе, той самой, которая лежит в основе, если не всего, то, по крайней мере, многого...
*   *   *



Комментариев нет:

Отправить комментарий