КОНТАКТЫ

четверг, 25 апреля 2019 г.

ЧТО В МИРЕ ДЕЕТСЯ?


ОБРАЗЫ, ПОНЯТИЯ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Современные передовые ученые не боятся серьезно обсуждать те темы, которые долгое время считались в открытом доступе "запретными" и априори преподносились нам не иначе как "ересь", либо "лженаука" и "мистификации". Но в реальности оказалось все далеко не совсем так. И очень хорошо, что среди ученых нашлись те, кто эти явления начал исследовать и изучать научными методами вместо того, чтобы слепо следовать за фанатичными верующими секты "борцов с лженаукой" и бездумно повторять за ними их религиозные и псевдонаучные по своей сути догмы.

Одним из таких отечественных ученых является доктор технических наук, профессор К.Коротков, который поделился результатами своих исследований и сделанными из них выводами в своей книге "Энергия наших мыслей".
Вот, например, что он в ней пишет о таком понятии как "энергия": "В наше время можно на самых разнообразных собраниях услышать разговоры об энергетике, энергоинформационных технологиях, состояниях сознания. В популярной литературе широко оперируют этими терминами, как бы признавая их за общепризнанные понятия. Но эти понятия совершенно не являются общепризнанными!

В нашей стране общепризнанна "Комиссия по Лженауке", которая ревностно следит за всеми новыми явлениями и набрасывается на все "еретические" идеи. При этом чаще всего проповедники новых идей и их инквизиторы говорят на разных языках. Имеется ввиду не русский и китайский языки, а различные понятийные сферы. Люди называют какое-то общее понятие, но понимают под одним и тем же словом разные явления. Возникает спор слепого с глухим, где каждая сторона тянет одеяло в свою сторону.

Поэтому хочется ввести некоторые определения и обсудить, что же мы имеем ввиду, обсуждая об энергиях и сознании... Энергия, как написано в Большой Российской Энциклопедии - это общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает, она только может переходить из одной формы в другую... В теории относительности Эйнштейна показано, что энергия тела Е неразрывно связана с его массой m...

Но если возможен прямой переход массы в энергию, значит, можно рассуждать и о переходе энергии в массу. То есть о возникновении вещества из энергии физического вакуума. Или о трансмутации элементов через переходные состояния физического вакуума. В то же время из формулы Эйнштейна следует, что просто для поддержания формы тела требуется огромная энергия. Поэтому можно говорить об Энергии Формы и о влиянии этой энергии на окружающее пространство. В этом принципе заложены основы понимания влияния пирамид, куполов и других геометрических форм...

Понятие энергии приложимо ко всем явлениям окружающего нас мира. Это наиболее общее, наиболее универсальное понятие. Мы можем без преувеличения сказать, что - энергия во всем, что нас окружает и любые явления материального мира - это сконденсированная энергия".

К чему нас подводят эти выводы? Во-первых к тому, что многие являния, считающиеся официальной наукой "мистикой" и "шарлатанством", вполне могут быть объяснены с научной точки зрения. Включая и возможность трансмутации одних веществ и элементов в другие, т.е. как раз то, чем занимались алхимики. Во-вторых, тезис о том, что нас окружают различные виды энергии приводит нас к возможности разработки технологий использования этого кладезя свободной энергии без экологически вредной и наносящей вред всему живому "традиционной" энергетике. 

И вот тут становится вполне понятной подоплека огульного отрицания возможности таких технологий со стороны секты "борцов с лженаукой", банально защищающих интересы тех самых паразитических сил, которые и получают баснословные прибыли от этой "традиционной" энергетики с ее безнадежно устаревшими технологиями. Но зачем богатейшим семьям Земли нужна альтернативная энергетика в общем доступе, если и "традиционная" приносит очень даже неплохую прибыль, а люди продолжают добросвестно оплачивать растущие из года в года из-за непомерной жадности мировой "элитки" тарифы? Да и именно устаревшая проводная углеводородная энергетика делает людей зависимыми от принадлежащих социальным паразитам корпораций.


michael101063 ©

Комментариев нет:

Отправить комментарий