КОНТАКТЫ

понедельник, 6 августа 2018 г.

О МИРОВОСПРИЯТИИ И МИРООЩУЩЕНИИ***


ОБ УСТРОЙСТВЕ МИРА И КАРТИНЕ МИРОВОСПРИЯТИЯ
И ТОМ САМОМ КРУГОЗОРЕ, КОТОРЫЙ, ЕСЛИ НЕ ВСЁ, ТО МНОГОЕ, В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ОПРЕДЕЛЯЕТ, УКРЕПЛЯЕТ И СПОСОБСТВУЕТ

— Человеком не рождаются, человеком становятся, те кто до этого дорос. Вот и говорится в народе о том, что многие в этом Мире, люди да не все из них, человеки.
— Человеку достойному, для счастья необходима славная Родина.
— Вот и найти бы человеков своей волны, тех самых, с которыми самое время в самое, что ни на есть увлекательное путешествие, за окоём очевидного, отправиться.

****

Компас Души к Заветной цели направление указывает. Звёзды и Светила, суть источники силы, происходящее формирующие и событий ход, определяющие. Курс же прокладывать да двигаться, те или иные поступки по жизни совершая, непременно должно самому. Вот и выходит, что прежде чем на местности определяться, со сторонами света разобраться да самого себя любимого, найти бы и обрести. – А иначе как?

****

ИНОГДА СЛУЧАЕТСЯ, А ЧАЩЕ БЫВАЕТ. 

ОДИН В РЕКЕ ПОВСЕДНЕВНОГО И КРУГОВЕРТИ ЕЁ СОБЫТИЙ И ВЕРОЯТНОСТЕЙ, КУВЫРКАЯСЬ, БУЛТЫХАЕТСЯ. И МНОГО ЛИ БЕДОЛАШНЫЙ, ВОКРУГ И ОКОЛО УВИДЕТЬ, ОСОЗНАТЬ И ПОНЯТЬ В ПОТОКАХ БЫСТРОТЕЧНОГО И МИМОЛЁТНОГО – УСПЕЕТ ДА С УМОМ СУМЕЕТ?

ДРУГОЙ ЖЕ, В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ, НА БЕРЕГУ ПРОИСХОДЯЩЕГО НАХОДИТСЯ И ТАМ ЖЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ, ОБРЕТАЕТСЯ. А РАЗ ТАК, ТО НЕСРАВНЕННО ДАЛЬШЕ ВИДИТ, СООБРАЖАЕТ И, В ПРОИСХОДЯЩЕМ И ИМЕЮЩЕМ МЕСТО БЫТЬ, КУМЕКАЕТ.

ВОТ И СОБРАТЬ БЫ ИХ ВМЕСТЕ, ДА, ДРУГ С ДРУЖКОЙ ПОЗНАКОМИТЬ. ГЛЯДИШЬ И ПОДРУЖАТСЯ. А ИЗ ЧУВСТВ ЭТИХ И ОТНОШЕНИЙ, ЧТО ПУТЁВОЕ ВЫЙТИ, НЕ ТОЛЬКО СУМЕЕТ, НО И, ТАКИ СМОЖЕТ.

В этом суть навыка находить во всяком деле равновесие, равно как и науки во всякой ситуации смотреть всегда в оба. А ещё, умения в нужный момент, оказаться в нужном месте. Или не оказаться там, где оказываться не следует. 

На том стояло и стоять будет самое, что ни на есть ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА. То самое, которому учиться всегда важно, нужно и необходимо, а во времена Перемен, так непременно и особенно. – Или как?


****


— Жили были люди и были у них Принципы. Потом они умерли. Наверно, что-то очень важное забыли. Они умерли, а принципы остались. КРАСНЫЙ – Стой. ЗЕЛЁНЫЙ – Иди. ЖЁЛТЫЙ – Думай!

Влад ВЕЛЕС



1 комментарий:

  1. Каждое произнесенное Слово - Живое, оно имеет свой размер, цвет, свет, вкус, запах, объем, память, историю, предназначение, силу, чувство, образ и намерение. Только люди, почему-то, об этом забыли...

    ОтветитьУдалить