КОНТАКТЫ

пятница, 24 августа 2018 г.

ДО ПЯТНИЦЫ ДОЖИВШИМ, ПОСВЯЩАЕТСЯ ***


О ПРОНЗИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЕ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ АВГУСТА И НЕИЗЪЯСНИМОЙ ПРЕЛЕСТИ ИХ ОЧАРОВАНИЯ

САМОЕ ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ О КОЛИЧЕСТВЕ И КАЧЕСТВЕ, О КАЛИБРЕ И РАЗМЕРЕ, ГРАДИЕНТЕ И СТЕПЕНИ МЕРНОСТИ, ПРИБЛИЖЕНИИ И ПРИБЛИЖЁННОСТИ, А ЕЩЁ О ДОСТОВЕРНОСТИ ВСЕГО ЭТОГО, КАК В КОНТЕКСТЕ, ТАК И НА ФОНЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ИМЕЮЩЕГО МЕСТО БЫТЬ.

Время и Пространство, Сома и Семантика, Быт и Бытие – система координат проста, очевидна и для ощущения, восприятия и понимания вроде как доступна в любое время и каком угодно месте. Вот с нашего согласия и выходит, не иначе как повесть о дуальной оппозиции и пренепременном противостоянии.

КТО С КЕМ БОРЕТСЯ, ТОТ ТЕМ И СТАНОВИТСЯ

Ну как тут не вспомнить фрактальность Матрёшки, безсмертную игру «Крестики-Нолики» и проникновенную историю о «А» и «Б», их чувствах, отношениях и взаимодействиях. И, конечно же, извечную загадку, – «Как найти, то, что потерять нельзя». Нельзя или невозможно? Хотя, опять-таки же, есть умельцы, которым и ни такое по плечу. 

Одни словом, хоть верть-круть, хоть круть-верть. Не выходит по жизни да без загадок. Вкус не тот, да и вообще. – «Если правда оно, хотя бы на треть, остаётся одно только лечь помереть. Хорошо, что молодая вдова пожалела меня и взяла к себе жить».

КОСМОС ЗАВСЕГДА НАХОДИТ ПРИБЕЖИЩЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ, РАВНО, КАК И НАОБОРОТ

Знать бы кто, что, где, когда, как, а ещё с кем, зачем и для чего? А уж, потом для чего, почему, с какой такой целью и каким образом всё это, оптом и в розницу? Ответы на эти вечные вопросы и есть основа и оплот Высокого Искусства Правильного Выбора. – Вашего выбора.

ЗНАТЬ, УМЕТЬ, ХОТЕТЬ И МОЧЬ, ЭТО ЛИ НЕ КЛЮЧ...

А дальше так и того просто, какую кашу сваришь, какой отвар приготовишь или варенье сваришь, что в чашку, стакан, кувшин или подстаканник нальешь, то не только по бороде и усам. Одним словом, – вот то и будешь, не только при жизни. Вот и выходит и, таки получается, что самое время просыпаться, да за дело, порядка в собственном доме, своею собственной рукой, наведения, приниматься. – Это о Самочувствии, Настроении и собственном Состоянии. – Или как?

ВСЁ В МИРЕ ЖИВОЕ - И ВОДА, И ЗЕМЛЯ, И ВЕТЕР, И ЛЕС, И ПОЛЕ, И ТРАВА И ДАЖЕ МЫ, ИНОГДА. ВСЁ ДЕЛО В КОЛИЧЕСТВЕ И КАЧЕСТВЕ ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО У НАС ДАЖЕ СЛОВ НЕТ. ОДНИМ СЛОВОМ, ЖИВЁМ МЫ В МИРЕ СЛОВ, СНОВ И ГРЁЗ.  СВОИХ, ЧУЖИХ И ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО…

И ЧТОБЫ ИЗ ЭТОГО ВСЕГО ВЫБРАТЬСЯ, НА ПРОСТОР МОРСКОЙ ВОЛНЫ ВЫЙТИ, СЛЕДУЕТ УВИДЕТЬ И ПОНЯТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ НАША НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ПЕСНЯ О МИРЕ. 

О ЕГО СТАНОВЛЕНИИ, РАСЦВЕТЕ, МОГУЩЕСТВЕ И НЕИЗБЕЖНОМ КОНЦЕ, ТОМ САМОМ, КОТОРЫЙ ПОДЖИДАЕТ ВСЕХ ТЕХ, КТО ПЕРЕСТАЁТ ДВИГАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ, И ПРЕВРАЩАЯСЬ СТАНОВИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЛЕТАТЬ ВО СНЕ И НАЯВУ, ТО ЕСТЬ, ЗА ПРЕДЕЛЫ ОЧЕВИДНОГО, ЗНАКОМОГО, ПРИВЫЧНОГО, ПОВСЕДНЕВНОГО, МИМОЛЁТНОГО И БЫСТРОТЕЧНОГО, НА ПРОСТОРЫ ВЕЧНОСТИ, ВЫХОДИТЬ…

ЕДИНСТВЕННАЯ РОСКОШЬ – ЭТО РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ. – ПОЧЕМУ?

Влад ВЕЛЕС




Комментариев нет:

Отправить комментарий