КОНТАКТЫ

понедельник, 18 июня 2018 г.

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПЛОХО, А КОМУ СЕЙЧАС ХОРОШО


Проблемы и страдания в жизни неизбежны. 
Однако есть вещи, которые вам следует помнить, когда вас втянуло в круговорот проблем. 
Сконцентрируйте свое внимание на нескольких наших советах, и вы станете хозяином своей жизни.

1. Все временно
Иногда нам кажется, что наши трудности будут длиться вечно. Возникают ли сложности с работой, с семьей или другие стрессовые ситуации - никакие проблемы не длятся всю жизнь. В жизни все временно. Если все идет плохо на данный момент - не переживайте, это не продлится вечно. За тьмой всегда появляется свет.
На самом деле все меняется каждую минуту в нашей жизни. Любая ситуация изменится. То, что вам трудно в данную минуту, не означает, что у вас нет повода улыбнуться. И помните, что под лежачий камень вода не течет. Если вы хотите, чтобы ситуация изменилась, приложите усилия, даже если это больно. Со временем любая рана заживает.

2. В жизни все происходит правильно
Когда все идет не так, трудно понять, что происходит. Вы начинаете сосредотачивать все свое внимание только на плохих вещах, не замечая хорошее. Но так не бывает, чтоб все было только плохо. На самом деле в этой жизни все происходит правильно и справедливо. Просто правильно не всегда означает легко или так, как вы хотите. В некоторый момент вы должны отпустить и позволить тому, что предназначается, случиться. Пусть происходит то, что происходит, а вы ищите пусть и маленький, но положительный момент. А эти моменты есть всегда.

3. Большинство ситуаций вы можете контролировать
Одна из самых важных вещей, которую нужно помнить, это то, что вы можете контролировать большинство ситуаций. Даже если вам кажется, что вы не можете изменить ситуацию, вы всегда можете контролировать свое отношение и эмоции. Эмоции, если не брать над ними контроль, берут управление на себя, что чревато всякими необдуманными поступками, о которых вы потом можете пожалеть. Сосредоточьтесь на управлении тем, что находится под вашим контролем.

4. Вы всегда можете обратиться за помощью
Иногда просить о помощи может быть сложно. Тем не менее, это один из лучших способов решения сложных ситуаций. Просьба о помощи - это не признак слабости, а признак разумности и силы характера. Поверьте, на свете есть множество людей, которые с радостью бы вам помогли. Просто они не всегда догадываются, что вы нуждаетесь в помощи.

Позвоните, сообщите им об этом. Человек, который все обдумал и просит о помощи, не рассчитывает на то, что за него все решат и сделают, он ищет совет человека, прошедшего подобное в своей жизни. Если вам нужна финансовая и эмоциональная поддержка или практическая помощь - не стесняйтесь обращаться. Вот увидите - помощь обязательно придет, порой оттуда, откуда и не ждали.

5. Немногое будет важно через несколько лет
Большинство проблем, по которым мы волнуемся сегодня, через несколько лет не будут иметь значение вообще. Напомните себе, что то, что происходит сейчас - это лишь небольшой отрывок из вашей жизни. Спросите себя - будет ли это важно через пять лет?

Даже если близкий вам человек болен, за год может случится много хорошего, и он излечится. Единственное, что мы не можем изменить - это уход из жизни дорогого вам человека. Но со временем вам придется просто принять это. Человеческая психика очень пластична, и эта боль затихнет.

6. Вы сможете справится с этим. Вы сильнее, чем вы думаете
Отсутствие уверенности в трудные времена может только добавить стресс. Одна из лучших вещей, которую нужно помнить, - это то, что вы можете справиться с трудными ситуациями. Не позволяйте негативным мыслям ослабить вас. Вы можете позволить себе сердиться, грустить - это вас не убьет. Только не зацикливайтесь, вы можете пройти через это. Не позволяйте вашим временным трудностям превращать вас в того, кем вы не являетесь. Сильный нет тот, кто не падает, а тот, кто падает и встает.

7. Ищите позитив
Независимо от того, насколько плоха ситуация, почти наверняка в ней есть что-то хорошее. По крайней мере вы можете усвоить из сложившейся ситуации урок. А это немаловажно. Возможно в дальнейшем вы не будете совершать такие ошибки и это позволит вам избегать похожих ситуаций. Ведь это уже хорошо? Не бывает, чтоб каждый день был хороший, но в каждом дне есть что-то хорошее.

8. Просто примите
В жизни много вещей, которые вы не можете контролировать. Вы не можете изменить прошлое, другого человека или болезнь и уход близкого. Не тратьте время на то чтобы изменить кого-то или ситуацию, не подвластную вам. Инвестирование времени и энергии в попытку изменения вещей, не подлежащих изменениям, может только заставить вас чувствовать себе загнанным в угол и измученным. Принятие - является одним из лучших способов стабильности.

9. Тяжелые времена в прошлом, помогут в будущем
Одна из вещей, которые следует помнить, когда вы сталкиваетесь с проблемами, заключается в том, что в будущем, усвоенный урок в преодолении сложных ситуаций очень вам поможет. Не забывайте прошлые трудности, напоминайте себе, что у вас уже бывали сложные времена и вы с честью и достоинством выдержали все испытания. Это придаст вам уверенности, что больше ничто вас не сломит.

10. Заботьтесь о себе
Даже когда вам очень трудно, вы должны заботиться о себе. Иначе вы добавите только проблем. Постарайтесь позволить себе быть счастливым. Не отказывайте себе в маленьких радостях, отдыхайте, наладьте режим дня, заботьтесь о здоровье, встречайтесь с друзьями, совершайте ежедневные прогулки, разнообразьте досуг. Если вы позаботитесь о себе, то и решение проблем будете находить с относительной легкостью. Будьте добры к себе и к окружающим.

Известное изречение Будды гласит: " Ваши страдания вызваны сопротивлением тому, что есть". Это означает, что страдания возможны тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Подумайте над этим.

У ЖИВЫХ ВСЁ ХОРОШО, ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий