КОНТАКТЫ

суббота, 23 июня 2018 г.

СТАКАН ВОДЫ


ЕСТЕСТВЕННО - ЭТО НЕНАВЯЗЧИВО

Неважно, какая температура воды, которую мы употребляем, главное – залить в себя что-то жидкое. На протяжении дня мы выпиваем не один стакан воды, пьем чай и кофе, едим супы. Официальная медицина подтверждает тот факт, что вода – жизненно необходимое вещество. Она необходима для чистки, омоложения и слаженности обменных процессов в организме. Но мнения, как правильно пить воду, различаются в разных сторонах мира. 

Сегодня поговорим о древних учениях тибетских монахов, которые определили истинную пользу воды для человека. Температура воды отыгрывает важнейшую роль в определении ее свойств. По мнению мудрецов Востока, горячая вода по утрам заменяет сотни лекарств. Давайте разберемся с восточными учениями в том, как правильно пить воду. 

Человеческий организм на 60-80% состоит из молекул воды. В мире заведено, что нужно считать воду в объемах, выпитых за день, чтобы пить четко 2 л, или сколько там вы могли бы прочитать в журнале. Но температура воды играет намного более важную роль, чем ее количество. Пить нужно тогда, когда чувствуются первые признаки жажды, чтобы не допускать обезвоживания. 

Суточная норма каждого человека индивидуальна. На количество необходимой жидкости влияют возраст, пол, вес, деятельность, атмосфера, рацион, образ жизни и много чего другого. Институт медицины США определил, что нормой для взрослого мужчины является 3,7 л жидкости в день. Женщинам нужно примерно 2,7 л. Но стоит помнить, что жидкость – это не только чистая или минеральная вода. Чаи, соки, супы, овощи, фрукты также наполняют наш организм необходимой жидкостью. 

Какая температура воды полезна, а какая нет 

Но как утверждают восточные целители, истинный рецепт молодости – это горячая вода. Температура воды должна быть примерно 40-45°С. То есть средняя между кипятком и теплой. Ну а напитки со льдом, это самая вредная для организма жидкость. Поэтому стакан воды может быть как полезен, так и вреден. 

Бытует мнение, что горячая вода каждое утро продлевает жизнь на 10 лет. То есть, позволяет клеткам постоянно омолаживаться, замедляя процесс старения организма. Вода устраняет жжение желудка и уничтожает вредную микрофлору, развившуюся за ночь. Поэтому стакан воды, подогретой не до кипения, — обязательная процедура во многих китайских семьях и по сей день. Как правильно пить воду, учат детей с раннего возраста. Ну а некоторые рестораны подают подогретый стакан воды, пока клиент ожидает заказ. 

Традиционна система индийской медицины Аюрведа также определяет пользу чашки горячей воды по утрам. Как сказано в учении, такое средство избавляет от головной боли, понижает артериальное давление, предотвращает артрит, ожирение и множество других заболеваний. 

Люди, не знающие, как правильно пить воду, привыкли выпивать по утрам чашку холодной минералки. Считается, что такой способ позволяет быстрее проснуться. Но на самом деле в таком случае тело испытывает шок, запуская защитную реакцию организма. Начинается подогрев жидкости в организме до нормальной температуры. 

Холодная вода также вызывает спазмы сосудов и кишечного тракта. Органы ЖКТ запускают активную выработку слизи, что замедляет процесс пищеварения. После спазма желудка может образоваться спазм желчного пузыря, последствия которого намного хуже. 

Такая защитная реакция требует немало энергии. Пока температура воды в организме не достигнет нормального уровня, желудок будет тратить энергию на процесс подогрева жидкости, а не поглощение питательных веществ. Но такое сжигание калорий крайне неполезно. 

Горячая вода: польза чудо-средства 

Горячая вода наоборот расслабит ткани органов желудочно-кишечного тракта. Кроме того, стакан воды, подогретой до нужной температуры, очистит кишечник от остатков пищи и напитков. Что крайне важно для начала нового дня. 

Стакан воды также поможет нормальному обмену веществ, очистит кровь от вредных элементов и запустит процесс полной детоксикации организма. Такая детоксикация может происходить через потовые железы, лимфатическую систему и почки. Так постепенно задействуются все органы, что мягко пробуждает тело. 

В результате новой привычки вы обретете здоровый цвет кожи, обеспечите ее чистоту, отсутствие жирного блеска. Кроме того, абсолютно без усилий сможете слегка похудеть. А это положительно скажется на работе сердечно-сосудистой системы. Как правильно пить воду Какая должна быть температура воды, мы уже определили. 

Но как правильно пить воду, чтобы получить с нее максимум пользы? 

Вот вам несколько правил, чтобы подытожить все вышесказанное: 

Пьется вода температурой 40-45°С. Вода должна быть выпита натощак. 
Горячая вода пьется не спеша, мелкими глоточками. 
К завтраку можно приступать спустя 20 мин после выпитой восточной панацеи.
Приступите уже завтра, чтобы точно убедиться в целебных и омолаживающих свойствах чудо средства. 

Теплая вода вместо лекарств:

Теперь вы точно знаете, как правильно пить воду, и почему горячая вода настолько полезна. Мы верим, что у вас получится регулярно пить горячую воду, ну а результат не заставит себя ждать. Ну а чтобы получать исключительно пользу от питья, следует также разузнать, как очищать воду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий