КОНТАКТЫ

суббота, 16 июня 2018 г.

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ И УДОВОЛЬСТВИЯ


От головной боли можно избавиться и при помощи полотенца.Обыкновенного, желательно, достаточно тонкого, которое можно без труда скрутить в не слишком плотный жгут. (Идеальный вариант - вафельное полотенце размером, приблизительно 30х50 см. Но это не столь важно, если вы находитесь не дома, а метод испробовать готовы, возьмите, например, свой шарф.) Да, свою волшебную силу полотенце обретает именно в момент закручивания по спирали. И действовать полотенцем тоже придется с помощью спиральных движений. 

Почему?

Если вы внимательнее присмотритесь к окружающей жизни, вы обязательно заметите, что спиральная форма и спиральные движения играют в ней не последнюю роль. Спираль напоминают ушная раковина и кишечник, в спиральку свернут человеческий эмбрион, молекула ДНК.
Спирально расположены лепестки розы и иголки кактуса. А какую позу принимают наши домашние любимцы, укладываясь спать? Носик на лапки, а сверху - хвостик. Чем ни спираль?! По спирали вода сбегает в узкое отверстие, подчиняясь вихревым законам, вне зависимости от того, водоворот ли это в бурной реке или сточное отверстие в вашей собственной ванне. Спиралью разворачивается грозный цветок смерча. Примеры можно приводить до бесконечности и все это неспроста. Дело в том, что форму гигантской спирали имеет наша Вселенная. Видимо, поэтому, именно по спирали часто происходит возрождение, обновление, возвращение к естеству. Эту тему мы еще не раз будем затрагивать в наших рассылках и обязательно обсудим ее во всех подробностях. Сегодня же сосредоточимся на том, что по спирали же двигаются потоки энергии в человеческом теле.

Для того, чтобы мы были здоровыми и хорошо себя чувствовали, нужно лишь, чтобы спиральная энергетическая система организма действовала без перебоев, доставляя в каждую клеточку новые силы, новые ресурсы. Однако, под воздействием различных факторов - от плохой экологии до банальной усталости, потоки энергии в теле часто прерываются, застопориваются. Иммунитет слабеет и организму не хватает ресурсов чтобы самостоятельно восстановить свою работу. А для восстановления часто достаточно сделать спиральные движения. Вспомните, когда у нас затекает нога или рука, что мы делаем? Покручиваем этой частью тела, разворачиваем ее в направлении, противоположном болезненному. А как мы действуем, если ударились? Потираем ушибленное место круговыми движениями. Что делает маленький ребенок, уставший сидеть и слушать учителя, воспитателя? Он начинает вертеться! Спиральными движениями можно облегчить себе и головную боль.

Массаж полотенцем можно делать самостоятельно или с помощью кого-то из близких, знакомых.

Скрученное жгутом полотенце возьмите в обе руки, слегка натяните и прижмите к затылочным буграм головы (рис. 4). Ритмичными подкручивающими движениями передвигайте полотенце из стороны в сторону, постепенно смещая жгут от затылка вниз - по шее к плечам. Вот и вся премудрость! Главное, чтобы полотенце прижималось к телу. Повторять упражнение нужно 4 или 8 раз - в зависимости от вашего самочувствия.



Комментариев нет:

Отправить комментарий