КОНТАКТЫ

воскресенье, 20 мая 2018 г.

СУТРА ИМЕННО ЭТОГО УТРА +++



СУТРА ИМЕННО ЭТОГО УТРА
КАК ВСЕГДА С УТРА ПО РАНЬШЕ

ПРАВИЛЬНО – это всё то, что к месту, вовремя и в меру.
ДЕЙСТВИЕ – это преобразование, как изменение в ту или иную сторону.
ДЕЛО – процесс достижение поставленной цели, основанный на творческом и актуально значимом объединении, того, что мы воспринимаем, как прошлое, настоящее и будущее. По принципу Малое в Великом, Великое в Малом. Тем более, что нет такого места «далеко». Вот и надо это увидеть, осознать и пережить. И в том, что выйдет пользу не только для себя любимого найти, обнаружить, её сохранить и всемерно преумножить. Тогда и только тогда каждый получит то, зачем он в этот Мир пришёл. – Тем более, что вместе интересней и дальше видней…

*   *   *

Единственно достойное дело – это нахождение себя, обретение заветного и воплощение самой большой, по жизни, Мечты. – Это и есть, самый что ни на есть, смысл жизни. Человек, единственное создание, которое без смысла не живет, хиреет, расчеловечевается, деградирует и, в конце концов, гибнет. А вместе с ним и всё то, что внутри и снаружи, вокруг и рядом. Для того же, что бы в этом убедиться, нет нужды в дальние странствия, за тридевять земель и три моря отправляться. Достаточно за околицу повседневного, сиюминутного и мимолётного выглянуть.


Никто не хочет перемен, кроме обосравшегося ребёнка, да и тот поорёт, поорёт угреется и уснёт. Что до взрослых, то им и подавно, день простоять да ночь продержаться, а там пусть будет как будет – лишь бы не хуже. А без крыльев творческого воображения, труда и созидания далёко ли улетишь? Но у Природы, включая собственную? на всякий вызов достойный ответ имеется. Вот и получается и таки выходит, что щука в пруду, чтобы у пескаря мозги жиром не заплывали. Однако кому так, а кому и вовсе наоборот. Например – по щучьему велению, по моему хотению. – А ведь тоже вариант – пойди туда не знаю куда…

*   *   *

Любовь людская странная штука – сначала зайка, а потом сразу сука. И так год за годом, поколение за поколением, век за веком. – И что хорошего из такого видения, отношения и понимания вырасти может? Вот ведь вопрос, так вопрос, но и на него, по теории не только больших и очень больших чисел, ответ имеется. – Что скажут уважаемые или за козлом провокатором, в колонну по четыре да в известную сторону идти привычней?

Лечит не лекарь, не знахарь, не врач и даже не тот доктор, который на этом деле не одну собаку съел, но Природа. И в первую очередь своя собственная. Вот и должно не пакостить самому себе, на одни и те же грабли по жизни, наступая. Но процессу восстановления гармонии жизненных сил, всемерно помогать, способствовать и успешно содействовать. – Для этого-то и надо всего ничего. Общий язык, со всеми участниками уметь находить. И тем или иным образом, на уровне восприятия, осознания, понимания, равно как и чувства, ощущения и переживания, договариваться. И всё это, для радости, пользы обретения и совместного пространства творчества созидания.

И ЭТОМУ, РАВНО, КАК И ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ – УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ. ВЕЗДЕ, ВСЕГДА И У ВСЕГО. А ЕЩЁ, СЕБЕ, ЛЮДЯМ И МИРУ ВОПРОСЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАДАВАТЬ…


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий