КОНТАКТЫ

пятница, 19 января 2018 г.

ПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА +++



ПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕ ТОЛЬКО ЭТО ЖИЗНИ
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОЧЕВИДНОГО ЖИТЕЙСКИЕ ПРЕМУДРОСТИ ОБРЕСТИ СТРЕМИТСЯ

— Жизнь – это и путешествие и одновременно, то самое приключение, для которого, уже всё есть…
— Удача – это кубический сантиметр, который время от времени прямо перед нами появляется. Вот и приходится быть сильным и ловким, бдительным, быстрым и очень подвижным, чтобы его успеть, таки, ухватить. Это и о восприятии, и о осознании, и о понимании, и о выборе, том самом, который определяет в это жизни многое, если ни всё.

ПРИНЦИП  ̶  ВСЁ СВЯЗАНО СО ВСЕМ, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА

ЗАКОН  ̶   Если в системе меняется один элемент, то меняются и все остальные

ПРАВИЛО – К чему бы ни прикасался, что бы ни делал – делай это хорошо. Делать хорошо – это значит хорошо ощущать, хорошо чувствовать, хорошо понимать, а следовательно, и видеть хорошо. Другими словами – люби, что делаешь и делай, что любишь. – Пой песню, которую не можешь не петь, делай что совесть позволяет и сердце велит, будь верен своей мечте, той самой что с большой буквы не только пишется. И будет тебе добытое, своею собственной рукой, Счастье. – Никто пути пройдённого у нас не отберёт, если есть в собственном доме хозяин.

СЛЕДСТВИЕ – За что бы ни взялся, делай это хорошо и происходящее, именно этой стороной, к тебе и повернётся. – Что внутри, то и снаружи, как аукнется, так непременно и откликнется.

КОНФЛИКТ – Но если есть одно, то и другое тоже есть. Если есть хорошее, то и плохое, точно тем же образом, только с другим знаком, в наличии имеется. Тут самое время на пенёк присесть да путём разобраться, что есть что, зачем и почему? Плохо – это то, из чего хорошо образовывается, выходит и получается. Как это ни странно, но без него никак. Тем более, что всему свое время, равно как и каждому овощу свой фрукт. Но, как бы плохо, ни пыталось достать, у него ничего не выйдет и получится не сможет, потому что внутри-то хорошо, следовательно места плохому нет.

*   *   *

В жизни есть всё, на то она и Жизнь. Это вообще, что до частностей, то у каждой хозяйки свой борщ, в монастыре свой устав, а в отчем доме свои правила и соответствующий им порядок. У одних, один у других другой. Вот и выходит – путь по жизни один, но каждый идёт своей дорогой. И то, какой она будет, зависит от безупречности, личной силы и ответственности. А ещё, от того, что мы называем высоким искусством правильного выбора. А раз так, то по жизни всегда есть чему и у кого учиться. Это умение важно всегда, а во времена перемен, так особенно и непременно.

Что бы, как бы, с кем бы, где бы и когда бы ни происходило всегда есть возможность не только пользу увидеть, но и полезное это, посредством учёбы, обрести. А надо-то для этого всего ничего, самому себе на три вопроса ответить. – Кто учится, как, чему и для чего учится и, самое главное, учиться это что, как или с кем?

*   *   *

P.S. – Утверждение того, что в гробу кармана нет, с вашей точки зрения, это о чём?



Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий