КОНТАКТЫ

четверг, 2 июня 2016 г.

Болезнь – как возможность, повод и предлог осознать, понять и таки увидев, выбрать...

Болезнь – как возможность, повод и предлог осознать, понять и таки увидев, выбрать...

1. Академическая медицина считает болезнь проблемой и борется с болезнью. Мы меняем представление о болезни. Потому что болезнь – это благо для человека. Болезнь – это не проблема, а реакция на проблему. Любой симптом – это выход, освобождение от накопившихся токсических веществ.
Другими словами, болезнь – это совокупность защитно-приспособительных реакций организма, направленная на удаление токсинов из организма и приведения биохимических реакций в состояние равновесия.
2. Болезнь не может появиться просто так, на пустом месте. В основе любой болезни – конфликт, несогласие, отказ. Вначале на эмоциональном уровне, потом на уровне мозга, и только потом на уровне органа или ткани.Болезнь способствует выведению этого конфликта. По сути, болезнь сама по себе - выздоровление. Часто симптомы болезни неприятны, тяжелы и даже невыносимы. Но, благодаря болезни, наше тело само себя излечивает. Мы же должны просто помогать этому процессу.

3. Это не значит, что мы рекомендуем болеть и ничего не делать в случае болезни. Человеку нужно помогать освобождаться, устранять причины болезней, но не устранять симптомы. Бывают тяжелые болезни. Но умирают не от болезней. Душа выбирает болезнь, что бы умереть. Смерть – это выбор Души, которая потеряла надежду на перемены и не может больше находиться в этом теле.
4. Симптоматическое лечение – это есть подавление симптома, подавление болезни. Но, если болезнь – это компенсация, приспособление, то подавляя симптом, мы перемещаем проблему с одного, на другой, более глубокий уровень. Проблема никуда не исчезает. Корни остаются.


5. Нельзя недооценивать симптом, этот сигнал тела. Любой симптом несёт очень ценную информацию о человеке. Наши болезни многое могут рассказать нам о том, какие мы есть в реальности, а не какими мы себя представляем. Если мы считаем симптом чем-то негативным, боимся его, стараемся победить, то он становится проблемой. Потому что симптом нельзя победить, его можно только переместить. Сделать то, чем занимается медицина. Но, если мы понимаем, что симптом явление необходимое, фундаментальное, помогающее организму вывести накопившееся токсины, то этот симптом становится благом.

6. Болезнь – не наказание Бога. Это необходимый механизм, позволяющий снова найти гармонию, осознать наш жизненный путь, понять, когда мы нарушаем законы жизни. Болезнь появляется, когда человек не следует своей душевной программе, своему жизненному предназначению.

Болезнь – это способ восстановления эмоционального, интимного, субъективного, индивидуального. Именно поэтому нужно благодарить болезнь, принимать ее.
7. Каждая Душа имеет свою жизненную задачу. Она объединяется с телом, чтобы прийти к осознанию, чтобы разрешить конфликты прошлого. Болезнь – великая возможность для осознания собственной природы, собственной судьбы, собственных корней. Если мы не принимаем болезнь, боремся с ней, то мы не даём возможности организму очищаться, освобождаться от всего старого, отжившего, ненужного и повышаем уровень интоксикации. Таким образом, мы начинаем привлекать более тяжёлые болезни или негативные жизненные ситуации.

8. Любая болезнь, любой симптом – это святая, божественная реакция. Всё, что перегружает наш организм, все агенты, вызывающие стресс: неосознанные эмоциональные реакции, переедание, шум, спешка, усталость, недостаток сна, синтетическая еда, геопатогенные воздействия и т. д. - может быть выведено с помощью болезни.

9. Болезнь – это биологическая программа выживания. Благодаря болезням мы эволюционируем в биологическом смысле. Это не значит, что слабый должен умереть. Не существует неизлечимых болезней. Болезнь, если мы используем её послание, понимаем её знаки, помогает нам становиться более осознанными, более гармоничными, более приспособляемыми, более сильными и более здоровыми. Это инструмент для понимания себя, своей жизни. Что бы лучше понимать болезнь, мы используем наш инструмент – «язык тела»

Комментариев нет:

Отправить комментарий