КОНТАКТЫ

вторник, 16 июня 2015 г.

ОКНО В МИР




Полет среди облаков был давней мечтой человека, когда он с трепетом наблюдал, как птицы легко летели по небу. И как подсказывает общепринятая история, человек начал осваивать небесный океан не раньше 1780-х годов, когда два француза на воздушном шаре смогли подняться в небо.

И хотя некоторые предположения говорят, что полеты были возможны уже в 13 веке, Леонардо да Винчи создал проект крылатого самолета и аналог вертолета только в 16-том веке. Тем не менее, полет в небе — в привычном понимании — до братьев Райт еще ни кто не совершал. — Такую картину освоения неба рисует нам известная история.

Это общепринятая «утвержденная» история освоения воздушного пространства. Но, по мнению ряда исследователей, есть очевидные свидетельства того, что люди освоили воздушные перелеты гораздо раньше … настолько раньше считают они, что знание этой технологии было утеряно, и все пришлось начинать заново.

Но возможно ли то, что люди древних цивилизаций — возможно даже неизвестных нам — разработали технологию, чтобы летать в небе? – цивилизациями которые оказались потеряны в глубине тысячелетий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий